Философия

Зачем у нас есть необходимость знать историю человечества, свою родословную, кем был в прошлой жизни и т. д.

Вон мой кот лежит на солнышке, и его эти проблемы не тревожат, часов 20 в сутки спит, и пролежнями не страдает.
У нас есть эта необходимость?
Сергей Рафалович
Лучший ответ
Иначе проживешь свою жизнь "Иваном, родства не помнящим"...
А для человека очень важен "фундамент", с которого он "стартует" в свою жизнь... это его поддержка, не только на этом свете...
Может Вам лучше стать котом? Есть же операции по смене пола, наверное скоро будут делать и межвидовые, денег только много придётся скопить. Людям История нужна чтобы не повторять все заново а развиваться. Котам да это не особо нужно им нужен хороший хозяин
нет такой необходимости
Виктор Снопков
неповерешь ...ЗАНАДОМ))))))))))))
Историю или ис (з) торы (ю) придуманную немцами, как то не хочется обсуждать. Петром-1 одним росчерком пера, было уничтожено 5508 лет до н. э. развития Руси от сотворения мира с Китаем и множества дат до этого события. Были придуманы множество мифов и небылиц. Призвания Рюрика, монгола-татарское иго, нашествие Мамая, и оправдания узурпации власти Романовыми. В тоже время упущены такие важные факты как; - разгром Хазарского царства, походы и победы Святополка, падения Руяна и потеря Прируссии (Пруссия). Знание развития Руси, дает развитие генной памяти гордость за наших предков и как следствие за себя самих и понимание опасности исходящих на протяжения тысяч лет от западных дикарей ( простите) цивилизаций.
Dilshot Nurmatov
каждому своё)))
Илья Казаков
Чтобы не забывать о прошлом. Какие проблемы мы наделали. И, вообще, чтобы чтить предков.
Предков-так можно сказать? Предков, хмммм.... предков
Виктор Крюков
Я точно не знаю, но мне кажется что бы была культура, хотя с другой стороны помойму история не имеет отношения к окультуриванию населения. В общем не известно.