Философия
Почему в любом людском обществе появляется иерархия?
Всякое явление системно, а всякая система иерархична, без иерархических взаимосвязей системные элементы приходят в состояние хаоса.
Таковы- правила социума.
не только в людском обществе, но даже в обществе Богов существует иерархия.
Иерархия это проявление кармы.
Так как уровень развития людей разный, разный уровень интеллекта, наличие мудрости, наличие энергии Заслуг, поэтому проявляется Иерархия.
Другой вопрос как должны относится друг к другу внутри Иерархии.
Правильно поступать, если Высшие Иерархи помогают тем, кто находится ниже, а кто находится ниже прилагают усилия, чтобы подняться вверх.
Такие отношения основаны на любви и сострадании.
Вот, что нужно понять с самого начала.
Иерархия это проявление кармы.
Вот, что нужно понять с самого начала.
это в любом животном и растительном
Разделения труда, в том числе и власти выгодно обществу, поэтому те, кто жил в нормальном обществе понимают это и сразу же выбирают главного. У животных этот процесс затягивается на время турниров и драк.
Ра - в перворечи - свет, Ие - противоположность Ра, не совсем тьма, а ведущее к ней. Иерархия есть везде, даже Иисус правильно пишется Иесус.
ну мы же животные. А это стадо, это обязательно должен быть вожак, его шестерки, воины и т. д.
Ну не в любом есть сообщества где иерархии практически нет например некоторые коммунитарные сообщества там соуправление
Потому что у всех разный уровень интеллекта, агрессии и и. Д. Да и управлять обществом кто то должен, иначе слабых забьют сильные.
В людском обществе не бывает иерархий, людм гетерархичны
Мы ещё недавно люди - а в основном, по времени - животные.
большинству нравится подчиняться
...естественный отбор