Философия
Помогите избавится от постоянного тревожного состояния!
Помогите избавится от постоянного тревожного состояния! У меня уже как год были мысли типа ну вот я умру и что? становилось страшно, было это редко... Я вышла замуж, по приезду из свадебного путешествия у меня умер папа... И всё... понеслось... до трясучки страхи, а вдруг я тоже завтра умру, уже всех врачей и психологов обошла - ничто не помогает... вот чувство тревоги прям большое... думаю а зачем ко мне эти мысли пришли? может это звоночек, что пора?... так страшно... но я ооочень хочу жить... хочу как минимум трёх детишек еще родить и радоваться жизни и до старости не задумываться об этом... а уж в старости то оно быть плыть придёт))) Помогите люди добрые!!! Очень желаю жить... у меня прекрасный муж, абалденная мама, хорошая работа... может это переходный возраст, так как всегда я была ребенком и всю жизнь за меня всё решала мамочка) Мне 24 года... ХОЧУ ЖИТЬ! ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И ЛЮБВИ!!!

Сходите к психологу.. Вы неосознанно даете себе установку на горе.. мысли наши иногда материализуются.. к сожалению, так бывает.. Ваше подсознание работает только на плохой исход из-за стресса, который Вы перенесли. Не откладывайте до лучших времен, Вы больны и уже не сможете себе помочь сама, нужен специалист.
....Попробуйте попасть на прием к Олегу Гадецкому или к Рами Блекту.
Это очень профессиональные психологи с большим опытом.
Они смогут вам помочь.
Как найти.
У Рами есть его сайт - блект. ком . Там есть контакты.
Сайт Олега Гадецкого - гадецкий. ру
Они смогут вам помочь.
Как найти.
Сайт Олега Гадецкого - гадецкий. ру
Наташа, у меня такое же было состояние... когда спустя 4 года после свадьбы умер мой муж...
Время шло, горе вроде бы затягивалось дымкой времени, но стоило мне представить себе, что я тоже умру, как и он когда-то, стоило кому-то начать говорить про смерть, то у меня внутри все начинало дрожать до тошноты... Пот бежал по лицу и спине, руки дрожали так, что из стакана выливалась вода... когда кто-то из сердобольных, видя мое состояние, давали попить водички...
Помогло следующее: Я пошла в библиотеку (было это еще до появления Интернета) и набрала кучу книг про Смерть... Я стала изучать своего врага... И чем больше я узнавала - как по-разному на земном шаре люди относятся к Смерти, тем интереснее и спокойнее мне становилось... А относятся все удивительно не одинаково... Одни предпочитают хоронить сразу же, другие ждут, когда покойник наберет определенное для них качество... третьи истошно плачут над могилой, четвертые - танцуют над ней до изнеможения... Вариантов познанного мною было столько, что моя психика стала как-то успокаиваться... Вдобавок, понимаю, что у меня сосуды совсем ни к черту, я стала обливаться холодной водой, приучила к этому и своих детей... сейчас внуки обливаются...
Нас меняет информация... Если мы чего-либо не знаем - нам страшно. А когда познаем очередную дозу тайны - она становится давно знакомой... Для себя я давно поняла: Если что-то хочешь изменить в своей жизни - определи направление и набери в этом направлении информацию... постепенно твой мир изменится...
Удачи!
Что за ерунда? На фоне хорошей семьи. Рожайте на здоровье детей. Пусть они радуют и вас и вашу маму. Она наверное уже хочет внуков... Какие походы к врачам в 24 года? Тревожность? Посмотрите советские фильмы. Почитайте советские книги о блокаде. О девочках на фронте. Например "Была война" Елены Ржевской. Она в 18 лет пошла на фронт-переводчицей. Хлебнула горя вдоволь... А сегодняшняя жизнь? Сколько у людей невзгод, однако живут и идут наперекор всяким тревожностям.
статья на эту тему narkolog.by/publikacii/stati/kak-izbavitsya-ot-trevozhnogo-sostoyaniya.html