Философия

Как избавитьться от тревожных мыслей и страха ?

Всем доброго дня. У меня очень усугубленная ситуация... Тревожные мысли как сгущаються надо-мной .Я уже даже чувствую эту тяжесть, будто в голове и правда свенцовая туча.... Ниче не отвлекает и не помогает. Раньше хоть прогулка, смешные видео помогали и. т. д. А сейчас ..всегда думаю о проблемах, нереальный страх и тревога .Засыпаю-тревожные мысли, просысыпаюсь-страх, тяжелое дыхание... Еще и сны сняться на неприятную мне тему, которые на весь день осадок оставляют, в слезах почти целый день хожу .Неделя без нервного срыва -это для меня счастье. Знаю, что нужно уже идти к психиатру, но очень сильный страх... Наверное прозвучит смешно, но да, я боюсь врачей (не судите меня пожалуйста, я правда страюсь юороться со страхами )+ еще насмотрелась про шарлотанов, которые с тебя только деньги качают, а не лечат ...Вообщем, посоветуйте что-нибудь .Может у кого-то был опыт уже
Через работу с подсознанием, мы с вами разберёмся в природе ваших страхов и найдём возможности их преодоления.

https://yavanga.ru/services/UserOM0CY2497-preodolevaem-volnenie-strahi-i-fobii
Лариса Потокина
Лучший ответ
Я тоже боюсь врачей.
Но это не повод для беспокойства.
Врачи давали клятву Гиппократа, что они будут помогать больным.
Вам надо отдалиться от возбуждающих факторов, почаще бывать на природе.
Занятся спортом, в душе мы все спортсмены, только времени не хватает или условия не позволяют.
Занять свою сознание чем нибудь интересным. Наверняка у вас были задумки, которые вы планировали осуществить в будущем.
Дерзайте!
Юлия Макарова
Мария Килина она не спрашивает чем ей жить и заняться она спрашивает о том как избавится от страхов...
Юлия Макарова Страх имеет причину.
И надо изменить направление сознания и постепенно все страхи уйдут, рассеяться как утренний туман.
Можно конечно применить метод "клин клином вышибает" столкнутся с источником своих страхов и детально их рассмотреть. Как правило пугает неведанное.
Юлия Макарова Я как раз специалист в этом.
Страх это состояние сознания, это вид энергии и так далее.
Сознание многослойно: поверхностное сознание, подсознание и сверхподсознание.
И страх бывает на уровне поверхностного сознания, страх на уровне подсознания и страх на уровне сверхподсознания.
Первые два страха можно избавится самостоятельно.
Третий страх на уровне сверхподсознания человек не сможет избавится и медицина здесь бессильна. Однако есть методики как и этот вид страха преодолеть. Да, вы правы, это обсуждение может длится очень долго.
Приятно было пообщаться.
Удачи!
ну во-первых вроде психиатр говорил - любая фобия это видоизмененный страх смерти. Но поделюсь своим опытом - лично я пришел к тому, что полностью от страхов избавиться нельзя, но лайфхак в том что главенствующий страх только один. И коль уж избавиться от страхов нельзя то следует выбрать какой будет главный. Ну я временно выбрал страх неуспеть.. Что бы страх работал как энергия успеха - работает отлично. Но вообще-то по идее главный страх должен быть страх Божий (страх обидеть Бога если по простому)
Понять, что ничего не человеческого за вашу жизнь с вами по определению произойти не может)
сделай из проблем развлечение
Постная диета, без сладостей и поменьше мяса и мучного, побольше разной зелени, базилика, грибов, рыбы, сыра, но не переедать, все духовные практики от даосов до монахов это практикуют.
Физическая активность, хотя бы ходьба, чтобы согреваться и потеть в меру, медитация лучше в процессе упражнений, например тайчи или ушу, почти все китайцы так стресс снимают,
Еще можно пойти в цековь поставить свечку и помолиться.
Должно наступить просветление в голове.
Все должно выходить через пост, молитву и физическую активность.
Таблетки все загонят во внутрь и может наступить кризис.
Мария Килина "побольше разной зелени, базилика, грибов, рыбы, сыра, "- ага еще 100г горячительного под это дело напрашивается.... вы "учитель" ктот решает ее проблемы через желудок?)))
Никакой психолог и тем более психиатр тебе не поможет! Правильно ты смотрела, просто выманят с вас деньги, а проблема ваша как была так и останется.
Понимаете если врач стоматолог он по факту работает, есть кариес он его удалит есть зуб его вылечит и тд. а лечить психику это как продавать воздух.
Вот если болит зуб однозначно следует обратится к врачу вам там помогут, если болит душа ни какой врач вам не поможет они сами всего боятся так же как и вы.

Я могу вам по советовать лишь одно, попробуйте быть в реальности, т. е конкретно тут и сейчас, вас будут постоянно брать в плен мысли и наваждения, но вы пытайтесь как можете возвращаться в момент где вы на самом деле находитесь, трезвитесь, и тут происходит чудо больший процент страхов тают как снег и они были ни о чем просто надуманы, вы чувствуете реальность и понимаете то что происходит в воображении того нет в реальной жизни и оно не угрожает.. по крайне мере попробуйте но это очень сложно И временно получается потом опять все возвращается это должного быть уже как образ жизни уметь быть тут и сейчас.
это все следствие маловерия малодушия ...надо больше работать со своим тонким миром
душа таким образом показывает что вы много сил уделаете внешнему . нужна пища для души а её нет поэтому начинаются такие загоны . опять же по-видимому у вас нет цели вы живете по инерции.... надо смотрть подробней
Очень просто.... просто "забей" на них, тупо, и безо всякой логики.... на мой взгляд, это единственный выход.... анализ, и прочие самокопания, только усугубят ситуацию
Ритуся) =)))
страх это для души сильное испытание... бесы через него к душе подбираются))) у Воланда самый любимый из страстей человеческих был страх... ты в церкви когда был? молись и страхи отпустят ...Псалтырь Акафист и Евангелие и Бог в помощь ...есть грехи а есть страсти так вот что б человека подтолкнуть к греху на нас напускают страсти такие как страх гнев и тд.. акафист страстям Христовым и Божей Матери Страстная и молитва задержания
Ерасыл Абикеш
обратись к психиатру
(*мика*) *акзымова* вы сами обращались?
Если нужно избавиться от тревожных мыслей и страха, нужно избавиться от тревожных мыслей и страха
Кроме психотерапевта ну никто не поможет. Вы же понимаете что этой тревогой можно до смерти себя довести? Скажу так если тревога оправдана, то можно к психологу или самой разбираться, решая проблемы, которые её вызвали, а если без причины, то таблетки надо пить.
Kundiz ***
(*мика*) *акзымова* сама пей таблетки дура тупая, советчица хренова