Философия
Если человек во чтото верит или в чемто убежден почему над ним издеваются
Те кто издевается над другими людьми из-за того что у них убеждения другие или вера, сами своим поведием говорят что у них самих проблемы с психикой. Нормальный человек с окружающими людьми ведет себя нормально и адекватно. А начинать над кем-то ни с того ни с сего издеватся только потому что у этого "кого-то" есть свое мнение и вера - как минимум нелепо... Если эти чужие убеждения и (или) вера мирные и в них нет угрозы для общества - пусть люди думают и верят как хотят по своему. Боротся надо только с экстремисскими и (или) сектанскими взглядами (!) и препятствовать их распростронению в любом виде.
кто то верить не хочет потому что
Если он не может своё убеждение аргументировать, его считают глупым.
Сергей Попов
Яверю в правила пдд и и убежден что на красный не поедут. А менты говорят что я должен посмотреть на право и на лево
Издеваются всегда те, кто ни во что сам верить не может...
А тому, кто обращает внимания на то, что кто-то что-то сказал - надо начать работать над собой... Чтобы везде и всюду оставаться самим собой и в себе...
На этот вопрос, дадут верный ответ мне кажется те, кто издевается
Так злые и глупые люди скрывают свою слабость и самоутверждаются.
Может у них просто другая точка зрения, а этот человек их мнение слишком серьезно воспринимает. Да пофиг на них!
потому что всем навязывает
Может это испытание его веры или убеждения?
Смотря во что верит. Если окружающие верят в то же, во что и он, то они поддерживают его. А если он верит в одно, а окружающие в другое, тогда они могут его не понимать, спорить с ним, игнорировать, издеваться, поучать, пытаться перевоспитать и т. д. Ведь если человек во что-то верит, то он думает, что оно – «истина», «правильно», и, если он не интроверт, он будет пытаться раскрыть глаза, открыть истину тем людям, которые ее еще не знают, или знают, но пока что не поняли, и их нужно побить, чтобы поняли, вернее, чтобы отказались от своего упрямства и согласились, что раньше они хоть и знали истину, но не соглашались с ней чисто из упрямства, потому что они тогда дураками были.