Философия

Если человек во чтото верит или в чемто убежден почему над ним издеваются

Сергей Попов
Те кто издевается над другими людьми из-за того что у них убеждения другие или вера, сами своим поведием говорят что у них самих проблемы с психикой. Нормальный человек с окружающими людьми ведет себя нормально и адекватно. А начинать над кем-то ни с того ни с сего издеватся только потому что у этого "кого-то" есть свое мнение и вера - как минимум нелепо... Если эти чужие убеждения и (или) вера мирные и в них нет угрозы для общества - пусть люди думают и верят как хотят по своему. Боротся надо только с экстремисскими и (или) сектанскими взглядами (!) и препятствовать их распростронению в любом виде.
Майя Латушко
Лучший ответ
кто то верить не хочет потому что
Антон Двойных
Если он не может своё убеждение аргументировать, его считают глупым.
Женя Коновалов
Сергей Попов Яверю в правила пдд и и убежден что на красный не поедут. А менты говорят что я должен посмотреть на право и на лево
Издеваются всегда те, кто ни во что сам верить не может...
А тому, кто обращает внимания на то, что кто-то что-то сказал - надо начать работать над собой... Чтобы везде и всюду оставаться самим собой и в себе...
Jolanta Rymkevic
На этот вопрос, дадут верный ответ мне кажется те, кто издевается
Так злые и глупые люди скрывают свою слабость и самоутверждаются.
Иван Федотов
Может у них просто другая точка зрения, а этот человек их мнение слишком серьезно воспринимает. Да пофиг на них!
потому что всем навязывает
Na
Nastya
Может это испытание его веры или убеждения?
Смотря во что верит. Если окружающие верят в то же, во что и он, то они поддерживают его. А если он верит в одно, а окружающие в другое, тогда они могут его не понимать, спорить с ним, игнорировать, издеваться, поучать, пытаться перевоспитать и т. д. Ведь если человек во что-то верит, то он думает, что оно – «истина», «правильно», и, если он не интроверт, он будет пытаться раскрыть глаза, открыть истину тем людям, которые ее еще не знают, или знают, но пока что не поняли, и их нужно побить, чтобы поняли, вернее, чтобы отказались от своего упрямства и согласились, что раньше они хоть и знали истину, но не соглашались с ней чисто из упрямства, потому что они тогда дураками были.