54.Красивые слова обычно выступают костылями для слабых мыслей.
55.Беглость речи проистекает от недостатка мозгов и слов, ибо всякий, владеющий языком и умеющий собраться с мыслями, будет вынужден, рассуждая, останавливаться, дабы подбирать подходящие слова и мысли; напротив, пустые болтуны держат в голове однотипный набор идей, который и выражают однотипным набором слов. (Дж. Свифт)
56.Истинные слова не бывают приятны, приятные слова - не бывают истинны. (Лао-Цзы)
Философия
Будет ли пользоваться вашим уважением человек.. неспособный грамотно сформулировать мысль?))
Никогда.
Мужчина грамотно сформулировал мысль... и получил пощёчину...
Путин грамотно формулирует, а толку
Ценность - в спокойно бредущей по жизни душе, грамотность - в кювете ...
смотря какую мысль. У меня тоже проблема с формулировками, так что с пониманием отношусь. Для меня содержание важнее, чем форма
Моим уважением может пользоваться тот, кто малограмотен, возможно в словах, но в действиях не подведет и сделает все профессионально... Остальные формы его предъявления уже не играют роли для меня.
За поступки, за профессионализм в своем деле - возможно.

...образованность - это не просто грамотность, а хороший характер.
Многие люди с высшим образованием - могут только разводиться с супругой (ом) и ругаться с окружающими людьми.
Чтобы жить и сотрудничать в обществе - нужно нечто иное, чем просто орфография.
интересы человека уважаю по умолчанию. а уважение в смысле - признание может быть если человек имеет другие плюсы - добрый, искренний и т. д. да и неумение формулировать не говорит об отсутствии мыслей
Дэвушка, на вам муха!