Философия
Кто такой Бог? Как ВЫ думаете? Что можете о нём сказать? Какой он? Где он? Зачем?
Не бог, а боги, не думаю а з наю, боги как и люди, выглядят как желают, в этом мире или в тонком, зачем что?
Абдулгапар Бакиров
Бог един, остальное - Его сущности.
Бог это один из тысяч сверхъестественных существ, которые согласно той или иной религиозной мифологии создали мир и людей или отвечают за определённые явления природы и человеческие чувства. Например, славянский бог любви Лель или богиня любви Венера. Юпитер - бог-громовержец. Ярило - солнце.
Бог - это могущественная духовная личность, Творец всего. Находится на небесах. Слово небеса имеет разные трактовки, например, небеса, которые мы видим невооруженным глазом, небеса - космос, где побывали космонавты, небеса - где находится Бог, ангелы, невидимая сфера. Бог обладает 4 основными качествами: любовь, сила, мудрость, справедливость. Зачем Он, этот вопрос не имеет ответа. Он есть, он вечен, и это реальность. Люди много еще не знают и не понимают, но когда достигнут вечной жизни, тогда больше смогут познать своего Творца.
Есть главный признак Бога - это создатель ВСЕГО из ничего.
Такой Бог - нарушитель всех законов сохранения ПРИРОДЫ
Но это строгое определение сделано философами. А религиозное определение расплывчато и с попраками на древность можно сказать, что создать весь мир для древних - означало создание условий для жизни на ЗЕМЛЕ! На это могли быть способны достаточно развитые цивилизации! Поэтому в Библии всегда подчеркиваются идеализированные свойства Бога быть бессмертным (читай - живущим заметно дольше людей), всеведущим (знающим больше нас), всемогущим и всесильным (могущественнее и сильнее нас). Такой Бог вполне реален и законами не запрещен. Возможно - это потомки Атлантов, летавших в свое время даже на СИРИУС!!! А сейчас живут во внутренней области Земли под искусственным Солнцем, в чистой атмосфере вечной весны (кондиционированная атмосфера и вода). Управляют погодой и синтезом полезных ископаемых, защищают от метеоритов (Чебаркуль - пример). Они могут жить и внутри Луны, и внутри Марса и Венеры и т. д. А Землю оборудовали для жизни и СНАРУЖИ своего космического дома. Вот, они и - творцы!
Сергей Федоров
Вы дедушка набиты знаниями под завязку - отсюда и ваша самоуверенность . Но отделить зёрна от плевел вы не смогли . Вы продолжаете жить в мире сказочной Природы . Ваша мысль не улетает дальше Сириуса . А ведь есть и Вечность и Бесконечность . Развитая душа выбирает кратчайший путь к Истине а душа у вас молодая .
Он намного больше и сильнее того, кому поклоняются множество религий.
Бог - это абсолютная причина над временем, пространством, энергией, материей и мыслями.
Лучше не говорить о том, что объяснить мы не в силах.
вечный и бесконечный, амебообразный, пространственый..
...бесконечность не для вашего дуального разума...
Бог это первопричина всех причин, из Него истекает всё сущее, всё находится в Нём, в его абсолютном теле, как духовный мир, так и материальный. Изначально Бог выглядит как и человек и имеет точно такую же форму, только Бог абсолютно безграничен в размерах, поскольку Он есть Всё, а мы люди безгранично малы, микроскопические микробы, мы являемся производной от Бога, поскольку Он наш создатель.