Философия

Образованность - это завершённое действие?... образование как процесс для человека когда заканчивается?...

Nurjan Chokoev
Образованность не является признаком наличия образования! И образованность и образование для человека не может быть завершенным результатом и процессом. Образование - это накопление определенных знаний и опыта, которые могут совершенствоваться в течение всей жизни. А оперирование знаниями, их применение в жизни - это и есть образованность!
Vera Bonkina
Лучший ответ
Когда желание познания становится усталостью от познания
Данил Самойлов
если образованность действие, завершенное, то не иначе, это робот ( скоро в утиль)
✔ Всё, что мы знаем - ограниченно, а всё, что не знаем - бесконечно.)))))) Кто то из французов это сказал, не помню точно кто.)))))) Короче говоря, по-русски - ВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИСЬ.))))))) ✔
Назар Сибрук
до конца жизни. иначе это не образование, а фикция. процесс непрерывного развития должен быть.
Как только вышел с института, закрылась дверь
Для человека?
А+
Алексей +++
Nurjan Chokoev Ну да, конечно...
Образ -это корень двух слов.
Образование-это процесс создания образа.
Образованность-это создание образа.
Теперь об образе.
Что под ним понимается?
И что под этим словом происходит?
Образ-это что и кого?
Света Середина
Nurjan Chokoev Слово "образование" сейчас чаще всего означает наличие диплома, а образованность - степень образования...
и да и нет. смотря в каком смысле
Желательно бы никогда... и на том свете, чтобы процесс образования не прекращался бы... потому как образование - это накопление света в человеке... духовного...
Образование и образованность по сути, обычная дурь, что плодит наученных дураков.
Элина Макипова
Образование это способ заработать деньги.
Олег Хохлов
вечно буду молодым)))) - просто не пришел на диплом второй вышки - 4е года названивают - гордо игнорю
Катя Катя
Можно окончив институт быть тупым а можно не учссь много знать и уметь.
Erbol Malik
cложнаааа