Философия
Мы все вернемся во тьму, разве это не то, во что стоит верить?
Тьма создала нас, ведь вначале было ничего? Мы состоим из тьмы и вернемся в ее спокойствие. Тьма и есть природа жизни. Мы придумали хорошее, плохое, красивое и уродливое, но как может быть разным то, что вначале было одинаковым? Как может бог давать нам заповеди, если сам он не может быть выше великого ничего? Тысяча вещей в наших головах не существует. Иллюзия, вера в свое создание, в своего бога, в своих догмы, принципы.. Вот это и есть счастье. Как может быть несчастен тот, кто верит, что праведен, что его ждут наверху? Который верит в любовь близких? Но все, что тут есть - тьма в ее разбитом виде. И все туда вернется. Как поживает ваша иллюзия? Ваш мир? Что вы приняли для себя, а что создали для других?
Некоторые пессимистически настроенные индивидуумы склонны катастрофически мистифицировать абстракцию, но так же как и мы, с точки зрения локальной градации, не могут абстрагировать данный субъективизм. Бога нет.
Нуржамал Беккулова
Но тут нет оптимизма или пессимизма, нет мистики. В этом вся прелесть. Тьма, пустота исчезновение это и есть то, что будет всегда. А Бог, как и все созданное человека - один из прекрасных возможностей жить со смыслом, однако иллюзорен, как и все из этой группы.
Кто ж тебе так голову заморочил?
Нуржамал Беккулова
Кто же тебе так ее почистил?
Нуржамал Беккулова
С теми, кто "не заморочиваются" и беседы поверхностные выходят, не интересно.
Если вы считаете себя костями, то так оно и произойдет.
Нуржамал Беккулова
Я считаю себя сознанием. А тело превратится в пыль. А сознание.. Временно во тьму, до следующего шанса быть в плоти, дарованного ею.
Нуржамал Беккулова
Ясно.
Мы все сейчас находимся во тьме, а вернуться мы должны к свету - для этого развиваемся здесь, в этом иллюзорном замкнутом мире собственных впечатлений, которые перекрывают нам возможность видеть и ощущать мироздание во всей его полноте и целостности.
Нуржамал Беккулова
Мироздание для нас лишь то, чем мы его назовем. Наша иллюзия, наша игра. Почему первичным должен быть свет? Хотя, какая разница, что назвать первичностью..?
Нуржамал Беккулова
Я разделяю вашу точку, но все же, почему тьма не может быть святой? Это спокойствие, свобода от субъективного восприятия, а свет.. Но это все лишь ярлыки, я с вами согласен.
Сегодня это уже второй вопрос где обыкновенная констатация факта, естественно в вашем понимании и притязание на особенность, извините, но это проблескивает в вашем опусе, ой, то есть вопросе-утверждении.
Читая таких как Вы, я просто восхищаюсь, есть же еще самородки в земле русской.
Уйдем во тьму и из нее же были.. я вообще-то ничего нового не увидела.
А иллюзия,
мир, понимание своего я и своего места-предназначения у каждого свое.
А вот вы пишете про любовь близких, а они бывает, к сожалению, предают или уходят во тьму, оставляя нас... иллюзия ли это, реальность ли, какая разница, боль-то мы ощущаем, страдаем, но ладно, потерпим, Бог терпел и нам велел.
А может ничего и нет, всё сон и иллюзия, как вы говорите.
И вас я тоже придумала, чтобы по-упражняться в красноречии и болтологии.)))
А иллюзия,

Нуржамал Беккулова
Ваше поверхностное понимание меня позабавило. У всех разные понимания мира, я не спорю с этим. Своя цель. Своя игра и свои правила. Но читали вы не внимательно, это видно. Бог велел.. Ваш бог, в которого вы верите. Мой бог это тьма, которая создает, наполняет и забирает. А вот какой формы наша тень - зависит ведь от нас. Но когда-то мы перестанем ее отбрасывать, а? Я не говорю, что я особенный, даже не намекал. Наоборот же, сказал, что мы все туда вернемся. А в наших головах не может быть что-то кроме иллюзий. Все, что есть мы в бытие - наш субъективный опыт. Тьма для меня - не грязный портальчик с монстрама христианского сатаны, или источник запутанности и смуты.
верьте в хорошее, в СВЕТ!

Котэ Без-Придел
Ученье-СВЕТ, а неученье-ТЬМА.
Меня всегда удивляли люди, которые слово Бог пишут с маленькой буквы, а свое имя с большой
Нуржамал Беккулова
Опять же придуманное. Наделение ценностью того, что пишется с большой буквы. А разницы нет, имя ничего не значит, это просто ярлык существа. А Бог дает людям счастье, даже не существуя. Как же легко жить..
Жалгас Субебаев
неужели не понятно что ни тьмы ни света не существует, все наши знания опираются на количественно-качественных характеристиках именуемых-матрица -цифровой аналог проекта под названием жизнь, порог реальности не преодолим в силу несовместимости искусственно созданного с реально существующим, поэтому реальность не постижима никогда
Дайте определение, что такое тьма?
Нуржамал Беккулова
Первичное состояние небытия. То есть ничего, то, из чего все изошло и куда все вернется. Можно еще назвать состоянием вселенной до большого взрыва. Единство.
Нуржамал Беккулова
Но ведь хочется думать, что у тьмы есть сознание, что она есть бог? Что что-то думающее создало Все? Верьте и будет дано вам. То и есть правда. Ваша сцена для игры. Плохого тут нет.
вопросов в вопросе много но по сути. скорей всего мы ни куда не вернёмся! хотя можно сказать что и в тьму, только после жизни мы не будем её осознавать, потому что нас уже не будет и осознавать хоть что-то ( тьму или свет уже будет некому)
.
Нуржамал Беккулова
Это я и назвал возвращением обратно во тьму. В небытие.