Философия
Почему люди считают себя чем-то особенным, они же просто животные...
не все животные животные не умеют ездить на машине
человек отличается от животного способностью мыслить
животными поклоняющимися еврейскому богу
То есть вы просто животное?
Алексей Старынин
Нет это вы животное
))Да, да,... особенные животные!
Ты тоже? Или возомнил себя ?
Позволь не согласится. Среди животных нет сволочей, они не убивают ради развлечения, не грабят и не воруют друг у друга ради наживы. И много чего ещё"НЕ".Возможно конечно что мы и были животными лет этак тысяч семьдесят назад. С тех пор мы многому научились не очень хорошему.
блаблабла и че?
Сознание спасает... особенно расширенное... сильно большая разница, однако...
У человека есть не только тело, но и душа. А так же членораздельная речь. Благодаря как раз способности говорить человек отличается от животных способностью принимать решения, то есть мыслить логически. И чем сильнее развита способен мыслить, тем лучше развита логическая сторона. Но как и животные мы способны на чувства. Поэтому наше тело - это животное начало, а наша душа (я) - интеллектуальное начало. Это две противоположности, которые часто спорят. Когда телу что-то не нравится, а душа не согласна. Но мы стараемся жить в мире с телом, чтобы работать сообща. И людей, которые не могут контролировать своё животное начало, которое использует только инстинкты, больше похожи на животных, чем на людей. Потому что ненужные эмоции нужно контролировать. Потому мы и остаёмся людьми, пока мы контролируем свои эмоции и действуем осмысленно.
Этим человек и уникален, что способен мыслить логически и принимать решения
У любого человека есть животное начало, вопрос лишь в том, даст человек проснуться ему или нет :)
У каждого животного свои особенности. Человеку даровано думать, вот он и думает о себе не весть что))