Философия
Почему заблуждение пытается судить об истине?...
Это уже первый шаг, к тому, что бы, когда нибудь ощутить иное )
Потому что истина понятие расплывчатое!
истина это правда, подкреплённая фактами. Заблуждение есть недоказанный и неподтверждённый факт, но упорно пытающийся быть таковым
Да пусть).. важно не мешать
К истине приближается тот, кто не знает, где она находится, и потому ищет во всех направлениях. Всякий, кто полагает, что знает путь к истине, - заблуждается.
Истина убивает заблуждение! Естественное желание выжить заставляет заблуждение бороться против истины.... А вообще-то, истин нет.... Просто заблуждения бывают разной степени глубины....
Притча "Райская Пища" забавно отвечает на этот вопрос
***************************
"....Юнус, сын Адама, решил однажды не только пустить свою жизнь на произвол судьбы, но и узнать, как и почему необходимые вещи приходят к человеку.
-Я, - сказал он себе, - человек. И я как таковой ежедневно получаю свою долю всех вещей мира. Эта доля приходит ко мне благодаря моим собственным усилиям вместе с усилиями других. Упростив этот процесс, я найду способ, которым питание достигает людей, и узнаю кое-что о "как и почему". Поэтому я стану на путь религии, которая обязывает человека для поддержания самого себя положиться на всемогущего Бога...."
Что из этого получилось - читайте здесь http://pritchi.ru/post_0?a=parable&t=447
(чтение на 3 минуты)

***************************
(чтение на 3 минуты)

Так заблуждение и есть путь к истине
да вообще-то нет никакой истины, а всё заблуждение