Философия
Почему человек не воспринимает аргументы?
Потому что многие даже свою позицию сформулировать не в состоянии, не говоря о том, чтобы ее как-то обосновать, а уж тем более, чтобы выслушать чью-то чужую позицию, да еще и с какими-то аргументами!
Для него- они не действуют впечатляюще...
Это глобальная проблема человечества. Люди не могут договориться что считать доказательством, поэтому каждый аргументирует в пользу своих доказательств.
человеку нужны факты (может по этому он и человек ! ?) вот когда будет духом тогда давай аргументы
Татьяна Гречущева
как раз факты он не воспринимает, может пробелы в образовании?
Примеры.
Татьяна Гречущева
их много. да и вы сами наверняка такое встречали. зачем вам примеры?
у него своих некуда девать)))
Да, или-или. Кто-то из двоих - глуп.
Здоровье (даже психическое) - важнее правды...
Не учили их воспринимать аргументы
Чтобы не опуститься до уровня глупого, нужно следовать совету из Притч 26:4: «Не отвечай глупому по его глупости». Однако далее, в стихе 5, говорится, что иногда может быть полезно отвечать глупому «по его глупости», то есть анализировать его утверждения, выявляя их нелепость, и показывать ему, что его собственные аргументы приводят к выводам, полностью противоположным тем, которые он сделал.
Ну потому что для многих признать свою неправоту -- перечеркнуть себя. Человеку трудно это сделать. Нужно обладать силой духа чтобы признавать (и осознавать!) свои ошибки.
Варианта два:
1. Тот человек слишком глуп, чтоб понять что либо и отказаться от ложных убеждений.
2. Аргументы слишком тупы или их недостаточно для того, чтоб человек изменил свою точку зрения
Логику в школах надо вводить. Наверно, я не уверен.