Философия
Вера. Что значит — верить в Бога?
Для меня вера в Бога - это моя жизнь по закону Совести. Частичка Бога во мне - это Совесть... Бог был всемогущим, человек стал всехотящим... Чтобы мне идти к Богу - нужно совершенствовать себя - Божье творение - то есть, самому стать Творцом. Иных путей нет...
Уметь слышать- голос Божий.
ты и Бог
Вера находится на вершине познавательной способности человека чуть ниже передовые знания у основания фундаментальные. Если вы не верите в себя, в какую то идею, в силу каких то знаний, в эксперимент, в нравственный идеал ваша гора понимания не растет и тот холм который заложили учителя с годами рушится превращаясь из точки зрения в кучу непонимания зачем все это мне. Чем больше растущих гор в человеке тем больше точек зрения на этот мир. Часто когда в человеке только одна гора он становится фанатиком чего либо, пытаясь разрушить многоточие других. Внутренний мир человека взаимодействует с внешним миром. Как целостный и личностный наш внутренний мир, так очевидно целостный в своих законах и внешний. Как мы можем принять в себя какое-то понимание или помочь понять что-то другим, так и внешний мир информационно насыщен. Целостное понимание внешнего мира включает в себя понятие бог. Конечно есть разные понимания Бога в том числе и отождествление его с личностью. Очевидно что без целостного понимания внешнего мира мы не сможем прогнозировать и эффективно с ним взаимодействовать то есть понятие бог для нас объективно, другое дело он будет стоять в числителе дроби Бог/природа или в знаменатели Природа/бог.
Бог есть. Бог - творец. Творец всего и вся. Но никто никогда не соприкасался с ним, доказательств и свидетельств этого нет. Люди верят не умом, а сердцем. Если в сердце веры нет, бесполезно рассказывать вашему уму сказки. Они останутся сказками. Если сердце верит, бесполезно рассказывать ему, что Бога нет. Оно Знает, чувствует, верит, и будет верить всегда.
Концептуализировать. Бесконечно прокручивать ментальные образы (мысленное деление на мысль- субъект и мысль- объект) под постоянным самогипнозом (запредельное невежество). Концепция веры- это самопоедающий механизм матрицы.
это значит рассчитывать на авось
Верить — значит больше чем просто признавать, что начало жизни и Вселенной дал некий высший Разум. Вера подразумевает доверие к Богу как к реальной личности .А оно появляется со знаниями, размышлением.
Пусть ответит Люба.
У каждого вера своя.
идти по заповедям его
Ходить в церковь к сектантам, отдавать деньги и молиться какому то богу.