Философия
Разве можно Отделить Мать от Сына или ли Дочери?
Физически да, а духовно нет, и никогда!
В известном смысле это совершенно необходимо, иначе бы рождений не происходило, и мы, несчастные, пребывали бы перманентно беременными и вечно таскали своих детишек во утробах. Свобода - объективный фактор, абсолютно необходимый для автономного развития всякой личности . Что до связи Духовной, то, если повезет, она нерасторжима .
Можно. Только важно понять мотив тех или иных слов, поступков, которые стоят за ними. Эти слова Иисуса кажутся странными и даже страшными, несовместимыми с тем образом, какой создало христианство. А тем не менее, за каждым словом стоит мотив. Например, почему он три года ходил из города в город, посылал учеников и проклинал города, где их не принимали? Почему с фарисеями ссорился, когда на самом деле ни в рдном из религиозных вопросов у него не было с ними расхождений? Почему вечеря ТАЙНОЙ была, когда вся страна сидела за праздничными пасхальными столами? Почему Мессией хотел себя назвать?
Ожидание Мессии - это национальная идея евреев. Ожидание помазанника на престол, освободителя от захватчиков (в данном случае от римлян) , который прекратит все войны и позволит сынам Израилевым собраться на земле Сиона.
Восстание человек готовил три года, создавал подпольную организвцию.
Когда призываешь людей на освободительную войну, тогда возможно разделить родных. Собственно, так всегда и происходит.
Не та мать, что родила, а та что воспитала. Бывают такие "матери", что уж лучше дети будут иметь возможность встретить других.
Но бывает и так, что по живому режут.
Как было это лет 500 назад,
Иль вот с 2000 лет тому?
Покажет просто всем как "зад",
И заберет, что одному? o_O
Иль вот с 2000 лет тому?
Покажет просто всем как "зад",
И заберет, что одному? o_O
Бывает всё, но скорее всего НЕТ
Забрать ребенка у матери это страшно, будь это дочь или сын. Мать от детей по собственной воле никогда не откажется А если дети отделились от матери, в этом есть и ее вина.
Нет! Но при условии, что это настоящая мать!
Мать больше любит ребенка, чем отец, потому что она знает, что ребенок - ее, а отец только предполагает, что ребенок - его.
Менандр
знаете в жизни случаются разные ситуации!! ! но я придерживаюсь мнения что дети и родители должны быть вместе!! ! ведь семья это так здорово!