Философия

Что будет если откроют секрет бессмертия?

Андрей Федотов
люди будут жить вечно, начнётся осваиваться вселенная
Дима Степанов
Лучший ответ
на земле места не останется
Дима Степанов а земле места только на сегодня хватает более чем триллиону человек. А для триллиона нужно тысячи лет. Вы думаете. что за тысячи лет люди не начнут изучать науку и осваивать вселенную?))
Секрет открыт, но не каждый готов принять Его.
Андрей Федотов и какой же это?
Не все изменятся. Кто не изменится, тот умрет. Что бы очиститься от того, что вводили в себя люди в жизни и их предки. Это ломка не сравнится ни с одной наркотической, у многих просто сьедет крыша при чистке дома.
Общество перестанет развиваться, смерть необходимая часть эволюции идеи
Лучше не надо, правящее очко на века, это ад для всего человечества...
Aleke Alik
люди будут есть друг друга в прямом смысле...
съеденный человек не может оставаться бессмертным...)))
Он и так открыт, ни кто не хочет прелогать усилий для этого просто. Все хотят здохнуть побыстрее
Игорь Чюпахин
Смысл смерти-рождение души. Человек должен развиваться в утробе 9 мес. Душа должна развиваться в человеке 90 лет.
ничего не будет. бессмертие будет только у президентов и милиардеров, простые смертные про это даже не узнают
Сергей Ночёвка
Не откроют, человеку это не под силу. Вот секрет вечной жизни записан в Библии.
Анна Кирмасова
начнется война бессмертных
закон Дарвина некто не отменял
Зачем его открывать? Он давно известен . Просто состояние бессмертия, не устраивает.
Это очень дорого
запрертят рожать, все будут стерилизованны
anara.zharimbetova
Я думаю, если этот секрет раскроется, возможна неизбежность бесконечных войн, ибо появятся неубиваемые солдаты и прочая фигня. Но если таки наш народ достигнет развития уровня бессмысленности битв, то я думаю, что все станет лишь лучше, с точки зрения удобства и сохранения достояний в виде людей. Но, скажем, не так и далек рецепт бессмертия, потому что все идет к этому, искусственный разум, печатающиеся органы, скоро пойдет вживление роботов в наш организм, по сути это и приведет к бессмертию в своем роде.