Философия

Чего всё же больше в Философии - мудрости или любви?)

Суть философии - перемалывание всего до консистенции для удобоварения.
В ней самой нет ничего, философия - пустое. Любовь же - чувство, и как качество присуще не самой философии, а людям. Мудрость, опять же - качество чисто человеческое.... Не стоит искать в способе передачи знаний человеческих качеств.
Содержание, то бишь золото - внутри слушателя. Цель философии - всего лишь указать слушателю куда смотреть, и где искать драгоценности.
Олеся Осипенко
Лучший ответ
Мудрой любви.
Онанизма там больше. Как и любой онанизм - она приятна, и можно испытать удовольствие от каждой удачно сказанной фразы. А вот кто хочет узреть от нее немедленных результатов своего труда - это дело не философов, а мастеров сапожного дела (каковым, кстати, являюсь и я). Вот там - точно, сделал - получил результат моментально.
Любви к мудрости...)
Іра Малюта
мудрости, опыта, логики
На Любви держится все ...и Мудрость то же из Любви исходит.
Мария Иванюк
трындежа
Timur Korajonov
Конкуренции между любовью и мудростью за контроль над ней.
В философии нет ни любви, ни мудрости. Любой философ за обладание вечной мудростью и вечной любовью всё бы отдал, но у него никто не просит. И не предлагает это взамен. А люди попроще получают это даром. И любовь, и мудрость, что приходят свыше - наслаждение и дар любого христианина.
Нет Мудрости без Любви, а Любви - без Мудрости.
Чего то я не понял где тут у вас мудрость и где же любовь?
Просто болтаете о чём то что б скоротать перед сном время.
Юлия Лысенко
Дмитрий Сайбель Филосо́фия (др. -греч. φιλοσοφία, дословно — «любомудрие», «любовь к мудрости»)... и охота же вам себя дураком выставлять... перед сном.
Мудрость и любовь разные понятия.
Егор Бедросо
размышлений о мудрости и любви
мудрости