Философия

Как в реальной жизни избегать общения с погаными людьми?

Все просто, для этого просто не надо быть критинкой)
Татьяна Таратынова
Лучший ответ
лев успенский писал-
ПОГАНЫЙ.

Чрезвычайно интересное слово! "Поганус" в Древнем Риме было существительным,
производным от "пагус" - "поле"; значило оно "селянин", "деревенский житель".
Когда в самом Риме, столице государства, уже распространилась новая религия -
христианство, окрестные поселяне - "пагани" - продолжали оставаться заядлыми
язычниками. Слово "паганус" в языке римлян-горожан" приобрело новый смысл,
стало означать "невежда-язычник", "мужлан-язычник", а затем и просто-напросто
"ЯЗЫЧНИК", "нехристианин".
Кто глупцов не хочет видеть,
Одиноко должен жить
И притом в своей квартире
Даже зеркало разбить.
Людмила Севостьянова (Горбачёва) т. е. без них нет полноценной жизни?
Мир вокруг нас это отражение нашего внутреннего мира. То, чего мы не понимаем - злит. Но если это понять оно исчезает.
Людмила Севостьянова (Горбачёва) стараюсь понять этих людей, но не могу встать ни их сторону)
Лично я таких просто игнорирую. Если таким человеком окажется шеф-просто меняю место работы.
Анна Федотова
Не вариант. Более того, каждый из окружения может вмиг превратиться в поганца.
Елена Позитив
"... таковых удаляйся..."
Ну если вы их выявили.. то не общайтесь. Но они то будут продолжать с вами общаться.. если им это выгодно. Или могут почувствовать свое превосходство.. и просто вас будут этим добивать. Тут важна суть вопроса.. и от этого уже должны ваши действия отталкиваться. Может иной раз и стоит сказать в глаза все.. и поставить ваши условия..
Людмила Севостьянова (Горбачёва) в том то и дело, что они сами лезут в глаза и в общение....
Игнорировать, а когда это не возможно, включать в голове музыкальный проигрыватель и играть на нем громкую музыку, просто во время кивая во время разговора, кажется это называется избирательным мутизмом )
Игнорировать пытаться или сказать им, что их общение вам без необходимо