Философия

Согласно принципу причинности ничего вечного быть не может, ибо существование чего-бы-то-ни было должно иметь начало, ++

причину. Так что выбирайте: либо принцип причинности, либо вечное мироздание... Ась?
Helen Chirkova
откуда наколбасятину выкопал?
Зинаида Масленко
Лучший ответ
для того, чтобы человек взрослел и был достойным, ему нужно учиться, пройти школу, начать дело и продвигаться, всё то, что остается позади, это прошлое, вечного ничего нет это в этом плане, в данный момент Ваша душа находится в этом временном теле, а после гибели тела Вы станете продолжать существовать.
{L
{ Leno4K@ }
Для реализации причинности необходим некий медиатор, который обеспечивает взаимодействие между причиной и следствием ( например, у окказиционалистов этот медиатор - Бог). Вечность этого посредник не гарантирована, но он безусловно предшествует любой причине, являясь условием ее возможности.
Созерцание)
Понятия :начало, конец, середина, вечность, беЗконечность, обусловлены прямой зависимостью сознающего от проявленного и тленного, имеющего ограниченное временем пребывание в проявленном мире.
А именно бренная суть самогО сознающего не позволяет ему осознавать нечто большее, чем есть он сам. То есть воспринимаемая им "действительность" ,кажущаяся единственной, не позволяет перешагнуть за неё. Человек находится в плену собственного невежества, незнания иных возможностей.
Даже само слово "вечность" по сути своей несуразна для этого мира. Ну как это, говорить о том, что для этого мира неестественно. Да что уж там, прямо противоестественно :) Но слово незыблемо пребывает в человеческом лексиконе. Значит корни-то у него те ещё ...
Существует так же и другой принцип :), если есть мысль-слово, значит существует и то, что оно обозначает.
Bayram Dowletow
Как раз таки наоборот, из бесконечной цепочки первопричин следует, что существует накая вечная первопричина всего, что всегда была, есть и будет, начиная и замыкая цепочку причин и следствий
Любовь - кольцо. А у кольца начала нет и нет конца (слова песни).
как люди мы понимаем, что есть начало и есть конец. Но есть же вещи без начала и конца. Например, время и пространство. Когда они начинаются? а что было до этого? Просто наш человеческий мозг не может вместить этого.
Зинаида Масленко когда-то эта повальная тупость закончится
Не все имеет начало, дабы есть то, что есть, но начал не имеет.
"Существуют ли причина и следствие на самом деле?" — https://youtu.be/8QO0s9W7N2U
И кто нас ставит перед этим выбором?