Философия

Что было до создания вселенной? Как ничего могло сжаться и взорваться?

Askhat Dosanov
Не представляется возможным как-то измерить, только предположения.
Наверное у нас неверные представления о этом "ничего".
Алексей Деревянкин
Лучший ответ
Вы задали вопрос не в ту категорию. Залайте его в Естественные науки. Филосрфия тут не при чем. Это теоретическая физика.
Данияр Акаев
А кто сказал, что "ничего сжалось и взорвалось"?
Adilya Beydemirova
Аида Омуракунова извини, а нас вопрос и не ответил...)
dostup.website/http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4824350
скопируй всю ссылку.
По типу Samsung Galaxy Note 7))
Сжатое "электричество".
Рустам Гараев
Как Вы этого не знаете, если Вы здесь?
Был Бог, Он - вечен.
Nurbek Nakbergen
Да никто, ничего толком не знает... Это только гипотеза... Основанная на том, что галактики, якобы, разлетаются...
Виртуальные частицы.
На этот вопрос хорошо ответил академик Николай Левашов в своих работах. Более подробна в " Неоднородности вселенной".
**
*wika* *crazy*
1). "Ничего" не взрывалось. Взрывался "НЕКТО", личность.
2). Бог - мегагалактическое Сознание. Особый тип разумной Энергии.
Он может свернуть своё мироздание, внутри которого мы все находимся. Может развернуть. Как ему хочется.
3). В норме, это мегагалактическое Сознание разделено на две части:
* "собственно Бог" - 75%
* "ад/дьявол" - 25%.
4). Когда соотношение нарушается, он сам себя опять сворачивает в точку. Уничтожая все и всех : обе части и живуших в них.
Потом опять разворачивается и начинает строить мироздание с нуля.
5). Сегодня соотношение нарушено. И достигает критической точки. Отдел "ад/дьявол" разбух до 49,999%.
Источник: "Книга Урантии". www.urantia.ru/book
Если следовать концепции сотворения, то логично заключить, что до появления Вселенной ничего не было. Но был кто-то нематериальный, но обладающий невероятной силой. Этот "кто-то" (назовите его Богом, Творцом, Высшей Силой, высшим Разумом, сейчас это не принципиально) сжимал энергию до тех пор, пока она не преобразовалась в материю, причём этот "Кто-то" преобразовал энергию в различные материальные формы. По своему желанию Он создал весь материальный мир. Такая точка зрения не противоречит науке, ведь человек сделал гениальное открытие : энергия равна массе тела, умноженной на скорость света в квадрате, приведя в доказанную связь энергию и материю. Известен и обратный процесс (к сожалению, наибольшую известность он приобрёл после испытаний атомных бомб). Такая точка зрения мне кажется более логичной, чем гипотезы о других Вселенных (это не решение вопроса), больших взрывов и т. д. И если концепция сотворения Вселенной верна, то можно задаться и следующим интересным вопросом: зачем она была создана?
Не надо думать об этом.
Это невозможно представить и узнать. Но я думаю, что были другие Вселенные.
снимай лапшу с ушей!
Кто тебе её повесил, что НИЧТО может сжиматься и взрываться?

Тебе надо изучить два термина:
- сколлапсированное вещество
- пульсирующая Вселенная