Философия
"Закон Трех и Закон Семи" как понять?
что это такое?
1-три силы учавствуют при свершении любого события во вселенной
2- что бы на определенном интервале удержать процесс как он задуман, необходимы два внешних толчка, отсутствие их не позволяет действиям во вселенной разворачиваться бесконечно
Всё в мире, все проявления энергий, все виды действия, в мире или человеческой деятельности, внутренние или внешние, всегда являются проявлением трёх сил, существующих в природе. Эти силы называются активной, пассивной и нейтрализующей. Когда три силы встречаются вместе, что-то случается (происходит), если они не соприкасаются, ничто не случается. Это есть ЗАКОН ТРЁХ. ЗАКОН СЕМИ или ЗАКОН ОКТАВ означает, что никакая сила не работает когда-либо постоянно в одном и том же направлении: она работает в течении некоторого времени, затем уменьшается в интенсивности и либо меняет своё направление, либо претерпевает внутреннее изменение. Эта закономерная нерегулярность в ходе вибраций была подсчитана и воплощена в некоторую формулу. Эта формула, выражающая космический закон, была позднее применена к музыке в форме мажорной шкалы. ЗАКОН СЕМИ утверждает, что никакая сила не может развиваться в одном направлении, и показывает места, где происходят эти изменения или замедления. (П. Д. Успенский.)
... Штирлиц проснулся около Семи.. .
... Хорошая девушка, подумал Штирлиц, когда Семи ушла...
Закон трёх - это изменения качеств элементов одного уровня... одного порядка - включает активную (положительную) , пассивную (отрицательную) и нейтрализующую (нейтральную) силы.
Закон семи - это изменение скорости вибраций этих сил...
Тимур Сон
приятно слышать
Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать: источник информации, откуда взяты эти законы. С уважением к Вам, Хмельницкий.