Философия

Почему законы математики противоречат законам любви?

любовь, в отличие от математики, не точная наука.. не подчиняется законам.
====
Если небо еще голубое, если солнце все еще посылает свою лучи на эту землю, если капли дождя все так же чисты и хрустальны, если птицы свободно парят в небе, если людям все еще нравится улыбаться, если горы все еще красуются своей величавостью, если море гонит свои барашки к берегу и многое-многое другое, значит ты думаешь обо мне, значит мы живы одним - нашей нежностью друг к другу.
Мир для нас, а мы друг для друга.

"В лучах Луны ты шлешь мне свои любовные письма, сказала Ночь Солнцу. Я оставлю свои ответы - слезами на траве" (Тагор Рабиндранат)
это вы математикам на зуб не попадались
Николай Девяткин вы математик?
Ничего подобного. Противоречия видит лишь тот, кто подменяет вампиризм Любовью.
Андрей Ласый
Николай Девяткин А вы что видите?
не противоречит, а дополняет. нельзя говорить о противоречии элементов различного происхождения. математика - отображение физического, а любовь - более высшего порядка.
Sayora Khamidova
Николай Девяткин а как же фрактальность?
...слепые трогают слона... хобот стал змеёй, нога стволом, а ухо лопухом... пока слепые как частицы, нам не дано увидеть целого слона...
Лейла Мачанова Расти, увидишь )) добрый утро! обнимаю
не противоречат! просто дикое неравенство и диспропорции
Макs '
это не совсем так! на деле к Любви приходят и через науку! Как бы вам это странным не показалось. Хотя есть законы которые непросто противоречат, а попросту из разряда фантастики и не боле. Просто это не вся математика, если именно о ней говорить.
Николай Девяткин Согласна... в слове противоречат ответ на мой вопрос... вернее в приставке против)
не знаю
Сергей Кручинин а что случилась ?
Николай Девяткин не знаешь или не веришь?
любовь - это химия. математики бессильны.
Александр Брук
На "сухую" любви не бывает, как нет "размытой" математики.
Николай Девяткин Математика суха?
Назовите хоть один закон любви, который противоречил математике! Любовь зла? Так просто вероятность найти кого надо близка к 10 в -5 степени.
Николай Девяткин Пример в моем предыдущем вопросе, 1+1)
Цифры -это выдумки людей, Любовь - это данность Природы
Любовь субьективна математика однозначна.
Ирина Желай
Любовь - желание размножаться
И какая нахер математика
Как она вообще связанна ?
Может биология / физика ?
Любовь - простые реакции в организме живого существа, хватит придумывать всякий возвышенный бред
любовь - это эмоции, математика это чистая логика. Поэтому многие мужчины не понимают женщин. Фраза "сердце подсказало' не поддается никакой логике))
им мешает закон пакости
Она плохо любви учится, наверно:)