Философия
Скажите, а зачем доброму, любящему богу убивать всех?
Я про великий потоп. Яхве утопил всех людей кроме семьи Ноя и всех остальных животных которые не попали в ковчег. Во первых, среди людей били миллионы невинных, но он их утопил. А во вторых животные то в чем провинились? Он же всемогущий и всезнающий, он мог просто убить виновных. Зачем ему бессмысленное кровопролитие. После этого акта убийства миллионов невинных существ, вы все-равно считаете, что бог это безграничная любовь?
В отместку, его же люди убили
Владимир Прохорко
разве возможно убить Бога? Убили сына Бога, Иисуса Христа
Просто - всё в этом мире -преходяще.
Образец атеистического двоемыслия.
Если Бога нет, то и претензии предъявлять не к кому.
А если Бог есть, то плоть - лишь одежда, сущности же духовны и не подвержены смерти, так что смена одежды - невелика беда.
Serg Бутов
Значит всех тех древних грешников и чудовищ он взял к себе, в рай?
Он Един, но в разных Ликах.
Он утопил евреев.
Вадим Коробков
Всех?!! )))
Удобно устроились везде у Вас Бог виноват, Закон Кармы для человека пуще Бога будет, что посеял то и пожнёшь.

Потоп не пришел неожиданно. На протяжении многих лет Ной "проповедник праведности", занимаясь строительством ковчега, предупреждал людей, которые не хотели слушать Бога и его праведные законы поколение о надвигающемся бедствии. В Библии говорится, насколько озлобленными в те дни были люди. Они не хотели внимать словам Ноя. Люди сами сделали свой выбор. Подобным образом и сейчас лишь немногие люди прислушиваются к Божьи указаниям, полезным нам же самим. Мир не будет уничтожен, уничтожены будут люди, которые не хотят слушать Бога. "Праведник наследует землю и будет жить на ней вовек".
Он не убивает, а берет всех к себе на небо.
Ирен Серебренникова
на облака? зачем?
Бог он справедливый. Он не добрый и не злой
Не читайте вы библейские сказки.... изучайте Веды
Этот бог, видимо, воплотившись в Христа осознал свою жестокость и наказал сам себя на кресте.
Падшие Ангелы назвались Богами и стали приходит к Земным девушкам для соития. И люди совратили свой путь. Потомки же этих падших ангелов и девушек, наверное утонули в потопе.
Только не утонул Ной, Его жена, Ноя дети, жены сыновей Ноевых, каждой твари по паре т. е. птицы, звери, животные и насекомые. Ной был потомком Адама и Евы.
План Перехода к Ресурсо Ориентированной Экономике https://www.youtube.com/watch?v=g5Aa-Zi24zM