Философия

Почему люди всегда стремились к звездам? Ведь и на Земле хватало всегда проблем

А разве без них -без звёзд - вообще жить-возможно??!!
" Среди миров, в мерцании светил
Одной звезды я повторяю имя"...
Максим Коток
Лучший ответ
Для людей часто бывает притягательным именно то, что красиво выглядит, но при этом - кажется недоступным. Такие вещи всегда манят к себе более всего, кажется, что именно там будет решение всех проблем, именно там будет обретено счастье.
И звездное небо - в этом плане - было всегда очень привлекательным объектом.
И что самое печальное - стоило человеку пусть не намного приблизится к звездам - как его интерес начал угасать... ((
Сказано : через тернии -к звёздам.
Migel Coscorelli
Лейсан Ахмедьянова кто и кому сказал - пусть рвуться
По звездам узнавали путь мореходы. Пастухи знали наступление рассвета. Все это - чудесные моменты жизни - возвращение домой, восход солнца,... обращало взгляд человека к звездам.
Ви
Виктория
Евгения Новичкова Как хорошо Вы сказали!
Андрей Комлев
Тянет домой...
Сергей Козин
Saparali Akilov а мы что не с земли ?
Тростнику это знать не дано.
Алена Андреева
всемирное тяготение всему виной... обратный вектор
Роман Рибатчин
Звезды, как категория совершенствования.
Асия Терехина
ключевое слово проблемы сбежать хотят
на свободу
Т*
Терентий ***
Мы не отсюда, мы оттуда ))
Ya Ne Tvoi !!!!
За глупое и ленивое смотрение на звезды, надо штрафовать, пологаю
Лимар Исабаева -А сегодня, что для завтра сделал Ты?
-А я на звезда смотрел.
-Штраф!!! Тунеядец!!! (((
"Нам всегда было свойственно преодолевать невозможное... Мы вспоминаем эти моменты. Моменты, когда мы осмеливаемся стремиться к невыполнимому, сокрушать барьеры, дотягиваться до звёзд, объяснить необъяснимое. Мы гордимся этими достижениями. Но мы всё растеряли. Может, мы просто забыли, что значит быть первооткрывателями, что мы лишь в начале пути, что наши величайшие свершения ещё впереди, что наша судьба — стремиться ввысь."
"Мы начинаем забывать, кто мы такие. Исследователи, первооткрыватели, а не землеройки."
(C) Интерстеллар
люди к звездам никогда не полетят, по крайней мере в ближайшие несколько сотен лет
https://znay.co/75-pochemu-chelovechestvo-nikogda-ne-poletit-k-zvezdam.html