Философия
Какова власть души над умом?
У людей, которые живут исключительно логикой рулит ум . Простите, но власть может быть или у ума или у духа . Душа накапливает опыт, независимо под чьей она властью . Если я не права поправьте.
У обычного человека никакая.
Наоборот, человек тюремщик души (высшего Я, внутреннего человека).
Только у духовно развитого есть связь сознательная с душой и душа рулит.
ТОЛЬКО У ГЛУПЦОВ.
Как это вы их разделили?
Душа - это музыка... А вот от того, под музыку будет танцевать ум или не будет попадать в такт, и зависит вся красота нашей жизни...
Душа – одно из свойств живого мозга. Душа отображает особенности деятельности мозга. Ум – тоже, одно из свойств живого мозга. Ум определяет проявления деятельности живого мозга. Ни душа не определяет свойств ума, ни ум не определяет свойств души. Однако и ум, и душа развиваются вместе с развитием живого мозга.
Высота – одно из свойств дерева. Толщина тоже, одно из свойств дерева. Чем выше дерево, тем оно толще. Однако ни высота дерева не определяет его толщину, ни толщина дерева не определяет его высоту. И всё же взаимосвязь между высотой и толщиной дерева существует.
Свойства предметов не имеют власти одно над другим. Однако свойства предметов связаны между собой тем предметом, которому они принадлежат.
Как у Бога над творением, мыгкая, ненасильственная, Душе спешить некуда, она всегда моменте сейчас, тоесть в вечности.
ум преобладает
почему то раньше говорили на сумасшедших душевнобольные