Философия

Можно нарушать запреты?

Вам говорят - "Не хорошо так делать! Нельзя так делать!" - но физически вам ничто не мешает сделать это. Происходит психологический барьер. Одни стесняются, а другие прут как танки нарушать, кто прав?
Иван Ильин
Правилы были создан для того чтобы их нарушать
Настя Горобчук
Лучший ответ
Иван Ильин Кто это сказал =) ?
Случаи -нарушают правила, но сами случаи -не знают правил...
Можно всё. У человека свобода воли от 2 до 20 процентов (считал Лазарев, методику спрашивайте у него). Человек желает овладеть ситуацией на все 100. И иногда ему это позволяют. Ну, конечно, не совсем уж на 100, но за 20 выйти разрешают.
А потом - оплата по полной. А как вы хотели? Вылезая за свои пределы, вы использовали чьи-то ресурсы. Другому эти ресурсы самому нужны. Искривление пространственно-временного континуума создаёт напряжение в поле, и требует возврата к точке равновесия. И поскольку искривление превысило дозволенные пределы, точка равновесия при откате будет пройдена. Потом, конечно, всё сбалансируется. Но вы в этом теле можете этот баланс и не увидеть.
Иван Ильин Могу Я тогда сказать что Я не заслуживаю смотреть на голые сиськи, а все вокруг меня заслуживают и потому ходят без бесов?
Смотря каким ты уродился.
Елена Павлова
Вы в школе с уроков удирали? Хулиганили? Вы ведь знали, что скорее всего Вас накажут? И что, Вас это остановило?
И какое дело хулигану до того, прав он или не прав...
У наших Поступков есть Выгоды и есть Цены. Весы конечно могут качнуться, но в итоге все равно наступит РАВНОВЕСИЕ.
да чего хорошего в том что не желательно делать... я помню как то с проституткой подралась... стыдоба да и только
Иван Ильин А надо было?
Зависит от ситуации и парадигмы правоты/неправоты.
Irma .
Иван Ильин Что если по эмоциям идёт оценка, а не по логике?
Технически-то можно, но не всегда нужно :)
Валик (:
На пол-шишки ты ...а потом тебе на столько же.... Договорились?
Zhenka Zgadova
мудрый человек обычно думает о последствиях
Зеров Юрий
Когда поймают - сразу получишь правильный ответ.