Первый шаг к контролю над негативом — выявить отрицательные мысли.
Второй шаг — работать над исправлением отрицательных мыслей.
Третий шаг — работать над тем, чтобы вытеснить причиняющую беспокойство мысль из своего ума. Четвертый шаг — углубляться во что-то другое, ободряющее.
Каким образом отрицательные мысли могут быть заменены положительными? Например, если ваш аппарат для грампластинок проигрывает музыку, которая вам не нравится, вы не стараетесь заставить его играть лучше... Вы просто меняете проигрываемую пластинку, и музыка меняется. Применяйте такой же метод для „музыки“, исходящей из вашего собственного внутреннего аппарата.
Отрицательные мысли часто слишком сильны, чтобы их можно было просто вытеснить. Они должны быть вытеснены насильно путем замены. Надо поставить другую "грампластинку", положительную. Необходимо переключиться на другой, ободряющий "канал", искать другую "радиостанцию" и погрузиться в нее.
Философия
Как избавиться от внутреннего негатива когда он так и прет?
можно повязать, сшить что-нибудь, посмотреть комедию
Вы будете смеяться. Пост и молитва.
Причём, в начале поста негатив усиливается. Когда я в 2003 начинала посты соблюдать - такая злоба лезла - я сама себя не узнавала. Потом выровнялась.
Это не просто. Я читаю или усиленно занимаюсь спортом. Можно на велосипеде покататься.
Светлана Чипчигина
о как) Умные люди всегда находятся в равновесии. Попробуй. Тяжело, но гарантированно) Не тяжелее спорта
два мистика - луна в облаках
Вырубитесь
Расслабиться, научитесь сдерживать свой негатив. Повторяйте себе, что всё хорошо и т. д
Постарайтесь особо не напрягаться, и всё.
избавтесь от причины, предмета негатива )
в каждом два волка, сильнее тот, которого кормишь )