Философия

Как избавится от внутреннего страха и напряжения?

Сходи на йогу, только к действительно хорошему тренеру, в специально оборудованный зал. Потому что бывает проводят йогу, где совмещен и тренажерный зал и фитнес зал, тогда из-за громкой музыки невозможно расслабиться. Лично у меня после занятий всегда ощущается какая-то гармония с собой, нет никаких пустых переживаний и напряжения.)
Константин Цубикс
Лучший ответ
Помолитесь усердно Богу (а если не умеете - учитесь молиться, это в жизни всегда пригодится):
молитва веры творит чудеса!
Перестать бояться жизни. Нам не дается испытания больше наших сил. Каждая проблема - ни что иное как задача, которую мы вполне можем решить.
Иван Петров
СХОДИТЬ НА ПРИРОДУ, НА КОНЦЕРТ... МЕНЯТЬ ОБСТАНОВКУ И ПРАВИЛЬНО ПИТАТЬСЯ...
Искен -_
Идеальный способ - увидеть истинную причину страха. Но это практически невозможно по желанию. Другой способ- понять, что мы всегда, когда боимся или нервничаем особым образом напрягаемся и задерживаем дыхание. Поэтому можно просто заставить себя размеренно и спокойно дышать (по возможности максимально расслабив мышцы), чтобы быстро успокоиться.
Виктор Данилов
Валерьянка. Напряжение и страх - это обычное давление крови. Ещё можно позвоночник подравнять, достаточно 2-3 минуты в день повисеть на турнике, либо полежать на полу прямо, разпрямив позвонки.
Юля Пронина
это сейчас у всех
Радуга
бухнуть
Dana Umbet
...и с каждым утром оно крепче и крепче блокирует твой скафандр. Не так ли?
Лионилла Ри
Галина Бардаенко Зачем человека грузишь, не дави на пользователя)
Надо расслабиться
меня в тяжелые минуты успокаивает мысль, что все мы умрем рано или поздно - как бы мы ни старались )))
представить людей, которые рядом голыми, тогда Вы перестанете их бояться.