Философия
А много ли народу доживает до смерти, так себя и не поняв?... прозанимавшись не своим делом всю жизнь?...
С одной стороны, рыба может жить только в воде и любое существо подчиняясь законам мира проживает только то что положено и единственно возможно, с другой стороны вопрос о духовном развитии личности. В священных писаниях говорится о том что рождение в теле человека это редкий дар и предназначено только для познания самого себя (переплыть океан невежества), большинство людей же предпочитает не заморачиваться (именно так примерно они называют этот процесс))) и просто живут жизнью мало отличающейся от жизни животных не наделенным столь мощным интеллектом. Одна из причин этого сознательное "оболванивание" населения, дабы баранами легче управлять и стричь и, не забудем, сложность самого этого процесса, для этого нужны хорошие учителя, которых любое нормальное демоническое государство уничтожает, но, уважаемые, все же контролируется Богом и это все не случайно)))))))))
99%
Судьба и ситуация определяет каждому свое место. Не нравится это место? Измени что-то в своей жизни. Не можешь изменить? Измени свое отношение к этому. А всю жизнь ныть и жаловаться, ах меня не поняли, это не есть хорошо.
У меня старенькая мама сетует, что на даче приходится общаться с глуповатым соседом.
Отвечаю ей - может хочешь общаться с отставным генералом? Так не там дачу строили. Здесь генералы не водятся
Татьяна Жарова
плох тот дачник, который не хочет жить с генералом?)
Большинство.
Думаю, что очень много, особенно тех, кто ПОНЯЛ всё же, что посвятил себя не тому и не тем.
... ровно столько, сколько не имеет возможности ни в чём не нуждаться.
Много наверное. Если человек не познал Бога значит и себя не понял. Потому, что найти себя значит принять свой крест, который Бог тебе вручает... смириться и нести его с миром.." Где родился там и пригодился!. А искать, суетиться это все наверное слишком суетно.. имхо....
Саня Краев
А почему мерилом и эталоном всего является бог?!?! У вас нет других... более реальных примеров перед глазами? В вашем ответе слово"крест" я бы заменил на другое слово "судьбу", которую мы выбираем сами себе. Пригодиться там, где родился... если честно, мечта детства... потому что очень люблю свою малую Родину. А искать и суетиться... как без этого?! Под лежачий камень вода не течёт!!
каждый на своем месте, но не каждый хочет это признать
Все люди так умирают к сожалению.