Философия

Задал себе пару интересных вопр когда было нечего делать, сможете ответить? P.s Хочется посмотреть на мнение других.

Лист 3
1)Что важнее, духовное или материальное? Если духовное, то почему мы все еще зависим от материального и даже от тех вещей что не приносят ничего нового в нашу жизнь?

2)Можно ли считать разумным сделать выбор в сторону неопределенности?

3)Стоит ли человеку стать "искателем", "скитальцем", если он уверен в том, что не может найти свою цель в жизни?

4)Что если существует общий смысл жизни для всех? В таком случае должен ли человек стремиться искать свой или следовать общему?

5)Существует ли на самом деле в людях мораль, добро и зло, или они просто играют в опасную игру с реальностю, притворяясь и веря в то что они такие какие есть?

6)Почему людям со временем все надоедает? Можно ли это назвать "сигналом" который говорит что нужно продолжать искать что то свое дальше?

7)Обязательно ли людям восполнять некоторые не сильно значимые потребности, или большинство из них просто стали их зависимостями?

8)Должны ли люди жить в гармонии со всем сущим или же им проще обьявить всему этому миру "войну"? Что из этого проще, а что лучше?

9)Увидят ли люди когда-нибудь истинный смысл?
ты думаешь кому-то интересно тут целою статью писать не все вопросы? слышал про ЛЕНЬ?...)))
Анна Ефименкова
Лучший ответ
Алена Кучерявая Мне ли не знать что такое лень) Но есть разные люди, кому то это покажется интересным.
1. Исследование глубины уверенности :))) в своих знаниях...
2 Да, по заполнению уровня, возникает потребность в качественном скачке на следующий... уровень исследования... это всегда риск, но и прорыв в новое... в том числе и мышление.
3 Придётся, так как пока не нашёл :))) Чужое - чужое... В пользу лишь своё... в своей жизни :)))
4 Если общий - решение общее ДЛЯ ВСЕХ (КАЖДОГО), то при сужении на конкретику себя он поимеет свой смысл... Вывод: без разницы сужать общий или обобщать все конкретные, но от общего - путь короче :)))
5 Мораль - это обобщение опыта прошлого, добро - верные решения в настоящем, зло - ошибки в любом потоке времени :)))
Любая ложь = зло... это отклонение от истины...
6 Познанное и доказанное нет смысла повторять... Потому надоедает всё, что не несёт никакой НОВОЙ инфы - ни на каком плане...
7 Смена парадигмы - постепенное явление :)))))))
8 чел играет в разные игры... тут это возможно... он выбирает начало и оценивает по последствиям... познание в обратной связи. Просто местное правило игры.
9 С истинным смыслом люди и играют... в новизну - отталкиваясь именно от него :)))))) Это зовётся творчеством... Неистинное ошибочно и не живёт после времени установления равновесия :))) Остаётся ток истинное... от чего ж ещё оттолкнуться? :)))) Зашито по построению :D
Денис Рябов
Ольга Лоскутникова интересно какая-же ваша цитата о смысле жизни, что-же он в себе несет если есть таковой...?