Философия
Зачем классу с углубленным изучение физики и информатики такие предметы как география, биология и обществознание?
Ну это типо для общего развития
Для развития полноценности.
Для большего кругозора.
Физик, не знающий откуда берутся дети - это жалкое зрелище...
Чтобы не заблудиться, не есть болотную тину и понимать классовый интерес.
Ученик углублённо изучающий физику должен знать, что в переводе с др. греческого физикус - природа.
Обособленное, узкопрофильное изучение предмета - есть современное заблуждение англо-саксонской культуры. Англосаксы, как и их вдохновители католики считают, что человеки есть глупое стадо нуждающееся в небольшом количестве образованных пастырей. Остальным достаточно кастрированных знаний или незнания вообще.
Виталя Фомин
Ну-ну. Освойте те же алгоритмы управления с 6 в универе. Так вам ещё сначала нужно дойти до этого. Сначала нужно научиться прогать, чертить, знать электротехнику, кучу физ. дисциплин, много математики. А потом уже с этим разбираться и учиться. Попробуйте в МФТИ поучиться. Вам и этой программы, может, хватит. Всё зависит от способностей, а у большинства они не тянут даже до этого, как ни печально бы звучало. Я не говорю, что я какой-то особенный. Просто вы такое говорите, будто ничего не знаете.
чтоб не получались уроды.
ведь если человек знает хорошо физику и информатику, и ничего больше, это своего рода уродство
Виталя Фомин
Да ничего подобного. Вы сами не понимаете, что говорите. Нельзя знать всё. И не нужно. И вот такое утверждение - продвинутый технарь - это продвинутый технарь и гуманитарий одновременно. Точнее технарям ничего не стоит осилить гуманитарные профессии.
Потому что это составляющие общего образования. К тому же кто знает, может именно ты будешь стоять у истоков новой области знаний на границе биологии и физики или информатики.
Чтобы понять связь явлений в природе. Все в природе имеет незримую связь. Физика - она и в живом организме - физика. Раньше, в стародавние времена, все перечисленное Вами называлось ФИЛОСОФИЕЙ. Информатика именовала себя - Логикой, ибо нет ничего нового под солнцем.
потому что "с углубленным изучением" - используется в контексте "общее образование с углубленным изучением".. ОБщее.. Вот ведь в чем дело
Что бы быть разнесторонне развитым.
Чтобы вы не зацикливались на физике и информатике.
Сила интелекта в многогранности.
Для общего развития
Потому что органическая химия зародилась из неорганической химии .для физики и химии нужны новые материалы. Вы должны знать как образована жизнь на планете и чем планета земля отличается от других планет. Вас же не заставляют учить стихи Пушкина и тексты из романа льва толстого.
Для общего образования. Вы же не только суп умеете варить?
поехать в командировку в лисабон и знать что в рот не пихать какие нибудь ягоды чтоб не отравится. Хотя бы для этого