Философия

По сути, каждый человек это лист, который вырос из почки, позеленел, отвалился и падает,

и всё что человек может - это падая, рулить в ту или иную сторону - кто в развитие, кто в деградацию.
И каждый окажется на земле, и ваш выбор где вы окажитесь - в луже можи собачьей, или на зелёной лужайке. Я не говорю про ад и рай, я вообще презираю эти учения о богах. Я о памяти людей, что останется после вашей смерти.
Сергей Саенко
скорее глист. присосался к планете и кормится ею ничего не давая взамен
Темирбек ****
Лучший ответ
Сергей Саенко Скорее motherfucker а не глист.
Наше дело такое-прийти и уйти.
И никто нам не скажет -о смысле пути...
Татьяна .
Но следующей весной он снова вырастает из новой почки и продолжает свое развитие, а старый опыт уже переходит в свойства. И так с каждой жизнью опыт пополняется, свойства увеличиваются, и когда будет освоен весь опыт, какой может предложить этот мир, человек перейдет на более высокий уровень существования и восприятия реальности, он будет видеть весь мир целиком, а не этот незначительный фрагмент, называемый материальным миром.
Сергей Саенко Оправдания тех, кто недоволен своей жизнью и надеются на повторение оной в лучшем виде/форме.
Плоть твоя истлеет. Но душа важнее. Ты её береги.
Сергей Саенко Душа и тело едины. Не надо их разделять - это от лукавого.
Раз листья растут, значит это кому-то нужно. Нулевая ценность одного отдельного "листа" не умоляет значимости всей "листвы". К стати, "листок" может дорасти до "семечки"... Дерево каждый сезон развеивает тысячи семян, и для "природы" совершенно нормально, что из тысяч семян прорастёт может быть, одно... Смотри ближе. Твоё "Я" и клетки в твоём теле - это вполне приемлемая модель "бога" и "людей". В том числе, и извечного вопроса, почему "бог" не отвечает
Сергей Саенко Верно. Но для пущей художественности подходил именно падающий лист :)
Я о памяти людей, что останется после вашей смерти.
....
А вот эти Ваши слова Нужно внести в... не знаю куда, НО (!!!) я считаю это шедевром мудрости !!!
Афигеть! Сам порой мучаюсь мозгом на эту тему, а определения чёткого не нашёл...
МАЛАДЦА !!!