Философия
Если Господь контролирует каждый волос и лист, каждое событие, есть ли у меня выбор, ибо и это в Его власти?
Всевышний, дал нам выбор между плохим и хорошим, но какой выбор будет сделан Ему уже известно. Также как и места в Раю и в Аду есть для каждгон.
Каждый волос и лист, но не у каждого человека
На физическом плане выбор всегда имеется...
На Божественном уровне всё подчинено закону...
Какое решение вы примете, таков будет и результат...
;-))))
Тебе оставлена доля в 1/3. Суметь распорядиться во благо всех.
это как Бог предопределил общий ход жизни: человек родился, растет, женится. А как живет и на ком жениться и чем занимается-это уже выбор человека.
ЕСТЬ, БЫЛ И БУДЕТ-ТЫ МОЖЕШЬ ВЗЯТЬ БИЛЕТ В ЛЮБУЮ СТОРОНУ-В РАЙ, АД. СОЗДАТЬ АД И РАЙ В РАЗЛИЧНЫХ МОДИФИКАЦИЯХ
Выбор есть только у тебя существа ограниченного у вездесущего выбора нет он итак всем является, всевыбором он не может выбрать что то одно быть чем то одним.
Контролировать и знать, сколько волос на голове это разные вещи. Все сотворено Богом, поэтому он знает свое творение лучше нас. Это не значит, что он контролирует каждого человека. Он установил нормы добра и зла и дал человеку свободу выбора самому решать принять эти нормы или нет, жить по ним или нет. То, что сегодня в мире столько зла, как раз и является свидетельством того, что Бог силой не заставляет людей. Он просто допускает до определенного времени, которое быстро истекает. Скоро он все исправит во благо тем, кто любит Бога и живет по его нормам.