Философия
С какой целью дали интернет человечеству?
для полного контроля.... существуют методы зомбирования, психоза ит. д
Алеся Русских
Мне кажется еще и чтобы запутывать, отвлекать. В интернете столько всякой информации, что пока в ней разберешься, опупеешь. Это отвлекает от Истины.
Для расширения- пространства знаний.
Тестируют...
незатратно :)))))))))
Примерно с той же, с которой и колесо. Его сделали - всем понравилось. И покатило...
там много целей
Вы неверно представляете себе историю Интернета. Его никто никому не давал, его продают как книги в магазине, как газеты в киоске, как одежду в универмаге. А потом уже каждый делает с ним что хочет.
Алеся Русских
До продажи. Придумали и разрешили пользоваться людям.
эксперимент
Сами придумали - чтобы работать и отдыхать было приятнее.
поработить
Для планетаризации сознания.
Мне нравится такое сравнение:
Это шёл фазовый переход. Произошло резкое возрастание количества связей между разрозненными точками на планете.
Это похоже на кристаллизацию, например превращение воды в лёд - миллиарды молекул за короткое время выстраивают связи в кристаллическую решётку и изменяется агрегатное состояние т. е. физические свойства всего вещества. А этому предшествует долгое охлаждение.
Так же шёл долгий прогресс науки и техники, чтобы в итоге люди создали Интернет и как отдельные нейроны замкнулись в Глобальный Мозг.
Не важно кто его придумал и "дал" как радио Попов или Маркони - если не один, то другой бы это сделал и его цели не важны. Это самопроизвольный глобальный процесс, это часть эволюции.
Интернет был изобретен для шпионов. А когда он стал уже не эффективным и появились новые технологии шпионажа, то его просто отдали толпе, чтобы шпионить уже не за кем-то конкретно, а всеми семью миллиардами. То же самое и мобильниками. С ними оказалось шпионить за нами еще проще. Интернет - большое благо, конечно, много времени экономит. Но только нужно понимать, что интернет - это не откровенные беседы на кухне или на завалинке, или в купе поезда, когда открываешь душу попутчику, которого видишь в первый и последний раз. То, что написано в интернете никуда не пропадает, оно хранится вечно. Поэтому интернет все же лучше использовать для познавательных целей, и уж точно не для того, чтобы открывать душу.
Алеся Русских
Это официальная версия. А я спрашиваю для чего на самом деле.
Для получения информации .
Игорь Юрьевич Мерзляков
и для сбора информации
Чтобы он деградировал вместе с ним
Придумал интернет какой то дядька старый его как то по телику показывали. Он за него бабло получает досих пор. Запустили интернет американские военные, и спец службы, для своего удобства. Потом всё расширилось.
а мир для кого? вот ...