Философия
Почему в Германии, кредиты дают под 2%, а в России под 20%?
жадность банков.. по инету гуляла фото витрины сбера в чехии.. и ставка %..по моему 2..твари.. слов больше нет..
Татьяна Белоусова
Ну причем тут банки! Ставка по кредиту и ипотеке не может быть ниже ставки рефинансирования, а в европе эта ставка ни много ниже чем у нас. Так что претензии ни к банкам, а к правительству и ЦБ.))
Сразу видно -кто победитель...
Ну если нет желания жить на зарплату то принимай гражданство Германии и бери там кредиты.
Meherrem Ehmedov
знаете ведь рецепты хорошей жизни а живете как пляти
и не придут коллекторы если не выплачивать. просто анулируют договор и запишут минус на счет. цивилизация
Насколько понял процент по кредитам примерно вдвое больше процента инфляции в стране.
На Западе инфляция ниже, чем в России. А в некоторые эпохи она сменяется дефляцией, то есть, даже уходит в минус.
В России реальная годовая инфляция составляет 10%-20%. Умножаем на два и получаем ставку кредита.
)
Обидно что и "Сбербанк" за границей дает кредиты, ну если не под 2%,а под 3,5-4,0%)))
Потому что у Грефа зарплата 2 ляма в день.
В чем Германии евро, в России рубль.
хрошая попытка фсб..
А вот это не Ваше немецко-фашистское дело.
Все просто)
В Германии кредит под 20% никто не возьмет, а у нас берут и под 25, и под 40)
Всех с наступающим Новым Годом!)
Съездил в Германию, получи кредит под два процента. Вернешься расскажешь )))))))
Екатерина Пименова
государство поддерживает своих граждан а не всякий сброд из рф
Россия-богатая страна!
Вообще-то, ЦБ страны устанавливает минимальную ставку, от нее отталкиваются все банки . В Чехии так, в РФ так. Наша ставка установлена ЦентроБанком РФ. А ваши дряные вопросы порядком надоели, научитесь уважать частично свою страну и наследие