Футурологический конгресс дал на Ваш вопрос абсолютно точный ответ.
Виртуальная реальность существует, если не забыть принять масконы.
Философия
Виртуальная реальность как-никак воспринимается. А существует ли она ?
Существует -в предположениях.
Та же фантазия, мечта - без действия неосуществима.
а сны )че такое)
Конечно, иначе где бы хранилось огромное количество информации
Всё существует из того, во что человек верит... для того, кто верит...
...театр одного актёра... одно в одном... зачем театр если некому играть...
...вот я... что я такое... ну не могу быть я совсем пустое... начну ка я цветок воспринимать... а как... да, надо бы создать... создал... а как воспринимать... да надо просто им же стать... а как воспринял, что... всё то же ничего...
Natalia Kравченко
Всё восприятие - это уже реальность... у пьяного - своё восприятие, у спящего - своё... но обе они не реальны (на самом деле). Посмотрите фильм "Начало" с Ди Каприо - там его жена (героя фильма) тоже потеряла реальность и жила в виртуальном мире... и чем это кончилось...
Не такая она уж и виртуальная, чтобы не существовать.
Раз воспринимается, значит существует.
Жёсткие диски существуют в них частицы переконфигурированы магнитным полем это информация её пропускают через процессор вот тебе и реальность.
да
Чем больше знаешь физику, тем больше задаешься вопросом, а есть ли реальность вообще. Атом на 99.9999% состоит из пустоты, а электрон не имеет веса...
Виртуальная реальность - это информация, которую мы воспринимаем, как реальную, но скорее именно наш вестибулярный аппарат.
купи очки и оцени! http://3d-vr.ru/
Вирт. реальность создана человеком. Существует так же как и другие вещи, созданные человеком.
да
виртуальная реальность это без приувеличения лучшее что придумал человек, лично из моего опыта хочу сказать одно что например играя в игри с очками виртуальной реальности ты становишся на голову више всез остальных, это кстате присуще всем, могу порекомендовать отличный источник по которому вы можете выбрать себе что то интерестное да кстате действуют скидки до 25 %
Виртуальная реальность уже важный инструмент в руках архитекторов, конструкторов, дизайнеров и инженеров. Конечно, пока это в большей части для развлечения, но перспективы есть. Виртуальную реальность могут создать только грамотные айтишники, например, помогут (http://massvr.ru).