Философия

Нужна ли логика творческой личности?...

Андрей Путятин
Андрей Путятин
99 265
Логика нужна всем, потому что она помогает находить взаимосвязи между процессами и феноменами. Вообще, это есть такой стереотип в обществе, когда "творческие личности" противопоставляются, к примеру, "учёным" или "технарям". Хотя последние как раз тоже зачастую именно творят. У художников есть теории и прочее, а значит они опираются на логику. У писателей есть логика, ведь книги или стихотворения они пишут не абы как. У танцоров есть логика, ведь танец - это не есть что-то нелогичное. И так далее и тому подобное.

Логика - это основа нашего мышления. Если логики у человека нет, то он скорее всего застрял на уровне человекоподобного существа, не способного понимать элементарных вещей.
Jeva Pogosian
Jeva Pogosian
2 046
Лучший ответ
Обязательно, иначе его творения будут интересны, только ему самому!
А*
Айжаркын *
53 932
Инженер-конструктор - ведь тоже может быть творческой личностью, а ему - без логики - никак...
Обязательно -иначе трудно свести- всё в кучку.
Как наука не обязательно.
Если область творчества никак с логикой не связана. Любопытно только, в какой области логика абсолютно ненужна? В живописи? В музыке? Да, вроде, нужны. Или нет?
без нее не будет творчества
Леди Бонжур
Леди Бонжур
55 308
Логика требуется для всякого утверждения и для всякого отрицания. Творчество – процесс построения совокупности взаимосвязанных утверждений и отрицаний. Творческая личность не существует в отсутствие логических построений. Вот и всё.
логика нужна всем, особенно неочевидная
У меня встречный вопрос. А секс-это творческий акт?
Конечно нужна
а я считаю что нет только жить мешает