Философия

Как думаете в паре мужчина и женщина, кто должен быть творческой личностью, а кто материальной?

По моему само слово, говорит о себе. Все плохо там, где мужчина материалист. Зачем ему быть творцом и романтиком, если он купит, как вещь и попользуется, как вещью. А за деньги держится, потому, что знает, что без денег, на него женщина не обратит внимания, даже, если она товар.
Вопрос, Вы материалист? Значит у Вас преобладают в теле, женские гормоны?
каждый должен быть тем, кем хочет.
но у мужчин, в большинстве, логика лучше работает

"что без денег, на него женщина не обратит внимания"
только проститутка не обращает внимания на того, кто не может оплатить ее услуги
Хуршида Ахмедова
Лучший ответ
*(Алсу)* <Татарочка> Я сказала, что мужчина должен валять дурака и не зарабатывать? По моему он просто не должен быть жлобом. Вся материя, которая есть на земле, принадлежит матерям. И Земля Мать. Мой отец не много зарабатывал, но отдавал матери все, поэтому она любила его. Если бы стоял вопрос отдать детям или матери жизнь, он бы и не задумался, отдал. Ведь жизнь ему дала тоже женщина и его детям.
Оба творческие должны быть и в симбиозном взаимодействии производить материальное единство мысли и тела.
смотря кто чем увлечён

она может быть швеёй на фабрике,

а он поэтом, ничего не зарабатывающим

Она может быть профессором МГУ (физмат), к примеру,

а он бухгалтер в задрипанной фирме

не всё так просто, не всё так красиво, как хотелось бы
Роман Иванов
*(Алсу)* <Татарочка> А дома? Она тоже швея? Мужчина зарабатывая копейки не должен за них труситься и никогда не жить за счет женщины. Материалист не тот который зарабатывает, а тот который сохраняет и распределяет материальное справедливо.
Представьте себе, что женщина не додаст материи его ребенку, потому, что он жлоб и ребенок родится без ног. Справедливо? И после этого его деньги уйдут на лечение ребенка.
Психологию человека подвести под отсутствие нравственности, под продажность души - это называется ДОКАТИЛИСЬ...
Продавая себя женщина теряет душу и возврата НЕТ!
*(Алсу)* <Татарочка> То есть, родители беря деньги за невесту, а это еще есть в аулах. Продают ее душу будущему мужу?
я вам больше скажу: творческие личности в паре иногда бывают и одного пола, и с гормонами всё у них в порядке, и с материальным у них хорошо, и с романтическим.
Главное в паре - любовь и взаимопонимание, а не распределение обязанностей по половому признаку или социальному статусу.
Если отношения между мужчиной и женщиной дошли до какого-то дележа, это признак того, что им пора расходиться.
Нету в реальности этого должно. Потому что все индивидуальны, все разные.
Я художник и романтик. а вот с баблом проблема. так что подарки только сделанные своими руками.
Жизнью так устроено, что мужские мозги более логические, а женские более интуитивные. Но всякая истина, возведённая в абсолют, становится абсурдом. Не могут математиками быть только мужчины, а художниками и актрисами только женщины.
*(Алсу)* <Татарочка> Мужчина математик на работе, а я говорю о семье или в отношениях с женщиной. Мужчина может быть шахтером на работе, но романтиком дома.
Очень-очень-очень глупая философия. Материалист может быть творческой личностью так-то...
При этом, если ты творческая личность, то не обязательно романтическая.