Философия

Если Вам убедительно докажут, что Вас не существует, как Вы будете быть после этого?

К сожалению, более или менее, как прежде.
Ведь уже доказывали, что целостность личности во всех ее перерождениях или даже просто в различных стадиях развития - детстве, юности и старости - не связана с целостностью константной субстанции в человеке, которая в культурной традиции Европы называется психикой. Нет "я" (атмана) и души (дживы), есть лишь целостность потока последовательных состояний, из которых образуется жизнь человека и которую мы и можем обозначить личностью.
В буддийской психологии личность не реальна в том смысле, что 5 групп скандх существуют в индивидуальном потоке как моментальные состояния, но побуждают личность стремиться к продлению этого существования и жаждать нового рождения в сансаре. Личность, которая пребывает в сансаре, не имеет ничего постоянного. Более того - личности как таковой (как таковости) нет в сансаре.. И т. д., и т. д., и т. д.
Все мне объяснили, но вот - я есмь!
*** Tanyshka***
Лучший ответ
Действием докажу -что это -не так.
Не докажут. Можешь расслабиться.
Hrach Vardanyan
как Бумбарашка
Веснушка Prada
не докажут - значение слова "существовать" моё собственное пусть и не определимое, можно только под дулом автомата заставит меня изменит это значение, или воспользовавшись всем автоматом заставить меня перестать существовать
Балауса *****
Логика пошатнется - сознания расширится
Nelli Furman
Если две версии столь трудно было различить, то не так уж важно, какая из них ближе к истине. Будем жить, как жили,... даже лучше (более уверенно).
Причина порождает следствие
такие доказательства уже есть ..мы просто сгусток энергии
Игорь Баранов
Нормально, действительно меня нет я иллюзия Бога.
Ольга Лапшова
Балауса ***** а иллюзия существует, бог из чего сделан?
если вас так легко в этом убедить, просто ложитесь сразу в больницу, там помогут
Я Т@к@я К@к Есть
Конечно не существуем.
Мы живем в галлограмном мире и являемся не больше чем иллюзией. Все состоит из атомов и когда-то все точно так же развалится, как когда-то было собрано. Словно гора кирпичиков.
Arlan Kubenov
Пусть сначала убедительно докажут, что мы существуем