Философия

Как на заводе не сливаться с людьми "грязными " ,как относиться к работе на заводе? Как сохранить здоровье и мысли

в этом чужом коллективе, когда хочется сохранить "свое" мышление, а они то и дело шутят, матерятся и т. п .Почти тюрьма .Это можно считать двойным вопросом, потому, что тогда как поступать если попал в еще более гнусную обстановку типа тюрьмы .
Жду как практических так и теоретических ответов.
отдаляться от коллектива совсем тебе вряд ли удастся, иначе бы ты не задавал тут вопроса. У тебя нет знаний, значит и способа защиты не найдёшь. А вот мимо ушей всю грязь пропускать можно. Но подстав тебе не избежать в любых случаях: когда ты с ними, и когда ты против них. Придётся стараться, чтобы заиметь для себя поддержку хотя бы пару человек из той компании, ну и хотя бы одного начальника. Тогда выживешь
Иванина Наталия
Лучший ответ
Sergei Мерзляков О каких знаниях вы именно говорите ?
В реактор загрузили мы сырье,
Поддав давление и сколько надо жару.
В нем превратилось наше вещество,
В продукт конечный, то что было надо.

Я контролировал с начала весь процесс,
Расчет ведя и компонент закладки.
Я чувствовал в реакторе процесс,
В нем тайна превращения веществ.
Валя Мороз
Любую работу надо любить.
Я и на заводе, и на стройке, и на ферме работала. И подъезды мыла, и туалеты. К людям как к грязи никогда не относилась. Тем и уважение снискала.
не имея опыта работы на заводе требуется уточнение контекста... Первое что приходит в голову - вакуумные наушники/беруши...
Валерия Збарах
на заводе одна мразота- беги оттуда, там маргиналы
Марк Динов
Какая разница - где ты находишься... Завод - не самое поганое место на Земле... Дело не в заводе... Дело в тебе... Если сумеешь и в лицетворном офисе, и на литейном заводе - везде остаться сам ЧЕЛОВЕКОМ, с наличием Совести и Чести... то и завод тебе будет не страшен... Ты послушай Сатановского, не совсем глупого человека на Земле... он вышел с завода... и стал ЛИЧНОСТЬЮ, с которой сейчас многие считаются...
Sergei Мерзляков Ок посмотрю .Интересная у него фамилия ) С чего бы это .
Пересмотреть свои убеждения.
как рыба в соленой морской воде не просаливается.
....... Evgen
Sergei Мерзляков приспособилась )
Работала на заводе, правда в отделе. Да, там несколько иное... но, поработав в другом месте, поняла, что завод - ещё не самое сложное. Там все-таки люди привыкшие ко всему, не все осуждают, принимают (мне попадались такие). В конце-концов, "в Тулу со своим самоваром" не ходят, к чему-то придётся привыкнуть, приспособиться. А противопоставлять себя всем -тоже не дело. Да, мы проводим большую часть времени на работе, но после работы тоже есть жизнь, своя, со своими проблемами, трудностями, чем-то хорошим, но своя, не связанная с людьми работы.
Завод, не тюрьма, а огромный коллектив, который занимается выпуском реальной продукции. Надо уважать этих людей, они создают. Я с теплыми чуствами вспоминаю тех, людей с которыми прознакомилась на практике в механическом цехе. Горжусь, что у меня есть удоставерение Фрезеровщика 3 разряда. Навыки, которые я здесь приобрела, пригодились мне в моей основной профессии. Все моя трудовая жизнь связана с производством. Я видела работу и станочников, и. литейщиков, и шлифовщиков, и гальванщиков, и сборщиков и др. рабочих профессий в разных городах нашей страны и всех бесконечно уважаю.
"Грязных людей ( профессии) " не бывает, есть людис"грязными " душонками, которые не видят дальше собственного носа из-за своих амбиций.
Sergei Мерзляков Благодарю .Ваше "Я" далеко не последнее и по праву большое .)
Вы не способны понять людей или помочь им стать лучше! вы их считаете грязными! вам лучше уйти !
Sergei Мерзляков Я их не считаю грязными, не хочу сливаться .Да -это противоречиво, но я не в праве осуждать этих людей, они может такими себя не считают .
Лучше уити.