обращаюсь к философам... ваше мнение и чем вам помогла эта наука...
и чем поможет обычному человеку...
Философия
чем поможет человеку философия?
Философия наука о жизни.
Она может помочь человеку осознать мир и себя. Учит жизни.
Наука которая ведёт человека к разумному будущему...
На эту тему можно бесконечно говорить) Так что пока вот такой ответ)
понять простые вопросы без которых невозможно понять смысла жизни
всесторонемму развитию
Имею собственное мировозрение, но современная философия этому не поможет.
Философия, как таковая многим не поможет. Но вот ум укрепить и направить в нужное "русло" да.
Элмира Шарипова
Это и есть помощь
Философия помогает более очень хорошо развивать разум, а именно мастерство красиво строить фразы не каждому дано
Философия поможет стать разумным, и спокойней относится к проблемам в жизни )
Слово «философия» — греческого происхождения и имеет значение «любовь к мудрости». Философия не строится на вере в Бога, она пытается дать людям целостное представление о Вселенной и побуждает их мыслить критически. В поисках истины философия опирается главным образом на умозрительные рассуждения, а не на наблюдения. Их создают люди, возможности которых ограниченны. В Библии говорится: «Не может идущий направлять свои шаги» (Иер. 10:23). История подтверждает, что попытки пренебречь этим ограничением не приносят ничего хорошего.
Из-за несовершенства людей в их философиях часто отражается элементарный эгоизм, который, хотя и может приносить сиюминутное удовольствие, ведет к разочарованию и лишает счастья.
Исследования мудрецов древней Греции, их работы показывают, что они так и не нашли истинного основания для надежды. Профессора Дж. Р. С. Стерретт и Сэмюель Ангус указывают: «Ни одна литература не содержит больше жалостных стенаний по поводу жизненных невзгод, проходящей любви, обманчивости надежды и жестокости смерти [чем греческая]» (Funk and Wagnalls New “Standard” Bible Dictionary