Философия
Нужно ли, по-вашему, проявлять доброту, если ей злоупотребляют?
не корми зло добром, зло от этого только увеличится
Отбека Рузметов
А на мой взгляд добро способно нейтрализовать зло.
Злоупотребляют тем, чем располагают - т. е. своей.
Значит, проявлять свою надо по собственному разумению.
Я лично проявляю её независимо от других, и окружающие благодарят за доброе искреннее отношение.
Если тебя используют - вопрос в конечном счете сводится к тому, готов ли подставить вторую щеку ...
Мне брат монах однажды сказал, что даже в монастыре на это никто не способен.
Вот и вектор для души и деяний ...
Внимательность редко мешает.
не
нет! Если не хочешь, чтобы тебе сели на шею, не кланяйся низко.
Еврейская пословица
Отбека Рузметов
А как на счёт "Пускай свой хлеб по водам..."?
Что ж это за доброта такая, если по её поводу приходится рассуждать о том, проявлять её или нет? По моему мнению, проявление доброты не может стать следствием логических рассуждений. Доброта - следствие внутренней душевной потребности нести добро. И в этом случае совершенно не имеет значения то, как люди распорядятся твоей добротой.
Нет. Манипулятор извлечет пользу, а добрый человек останется в накладе.
Ни в коем случае
Отбека Рузметов
Почему?
добро луче проявлять только для самых близких и то это следует делать осторожно . А самопожертвование оставьте альтруистам .
Вернитесь из параллельной вселенной в реальный мир.
нет... лично я добр с теми кто мне нужен и относится так же ко мне... на остальных мне все равно.
Добро твори подумав, не спеша..