Философия

КАК ОБЪЯСНИТЬ ЭТО ПРОТИВОРЕЧИЕ. В ТЕХНИЧЕСКИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ПРОГРЕССИРУЕТ А В МОРАЛЬНО-ЭТИЧЕСКОМ НАОБОРОТ ПАДАЕТ?

это навязанный путь деградации. капитализм и демократия по-иному не могут управлять, кроме как посредством деградации путём навязывания убогой религии потребления.
Равиль Бровкин
Лучший ответ
Человек это биологический носитель внутреннего мира. Прогресс освободил не труженика для его гармоничного внутреннего развития, а создал возможность бездельникам жить припеваючи. В наше время носитель ценней носимого по этому и есть понятие человеческий ресурс. Все жизненно-важные решения определяется экономической целесообразностью. В этой целесообразности такого понятия как душа (внутренний мир) нет. По этому в нее не грех и плюнуть. А оплеванный человек вряд ли будет совершать благородные поступки или станет достойно нести тяготу своей судьбы.
Mikhail Petrushko
материя груба, от чего материализует ум и души, и результат очевиден всем.
Марина Азарова
Откуда сведения? Или от старух информацию черпаете?
Зина Ковылкина
эмоции избегают нормы в человеке - просто объяснить
Misha Melik
Технократический путь - это путь инволюционный, который предоставили нам все демонические миры Вселенского Дна и антииерархия Тьмы, поскольку их основная задача задержать планеты, проходящие свой эволюционный цикл в проявленных мирах, как можно долше, а лучше навсегда, т. к. получают с этих планет гекатомбы психической энергии, выработанной болью, страданием и горем всего живого на этих планетах. Бандиты не были бы бандитами, если бы руководствовались морально-этическими правилами.
Необходим Переход в Систему Света, где мораль и этика ставятся во главу угла, а заодно предоставляются передовые и совершеннейшие технологии, не повреждающие ни человека, ни Природный комплекс.
А нет противоречия.
одно от другого не сильно зависит.
на протяжении всей истории че.
люди плавали в этом плане вверх-вниз.
то чересчур -зажимали- себя, то расслаблялись -слишком.
просто новая волна совпала с этим веком .
к тому-же не нужно забывать что из-за доступности информации (телики и связь и т. д.)
люди больше стали видеть зла и боли,
(их не стало больше ) а вот узнать о нём стало проще.
а боль и страдания даже чужие сильно утомляют психику
и люди --черствеют- замыкаются и уходят в себя (т. е. в свои слабости и безрассудство).
Вова Шапирко
Даже не знаю, а моральное падение - это то что перестали ведьм сжигать, или торговать льдими как вещами?
Есть единственный грех - эгоизм. Он нейтрализует все достижения. Направьте достижения на общее благо - все проблемы решены.
Лиля Смирнова
Как будто-бы просто мораль устарела.
Андрей Андрей