Нет иного богатства, нежели разум, освященный честью и совестью.
Незаконное счастье одного человека всегда отзывается горем другого. Богатым можно быть лишь за счет бедности другого.
Так за что же мы порочим марксистов? Их теория верна. Ложными оказались мы – предатели, паразиты, клятвоотступники – разграбили и разворовали такую страну.
Философия
Интересно ваше личное мнение... по поводу высказывания В. Лавровой...
Так какая у нее цель? Чтобы не было богатых? Или чтобы никто не был бедным? по мне так лучше бы второе, но эта мадам явно ратует за первое
Партийный ортодокс.
отождествление с идеей не есть путь к истине. но это хороша критика паразитно-приспособленческого ненасытного капитализма.
богатство души больше богатства разума. и это автор не осознал как свой основной мотив.
После победы в Гражданской войне количество членов ВКПб увеличилось в 100 раз, после распада СССР количество членов КПСС уменьшилось до 0. Вот это показатель идейности этих болтунов.
"Нет иного богатства, нежели разум, освященный честью и совестью. "
Не согласен, ибо все, придуманное разумом - человеку всегда принесет огорчения. Только душа и сердце знают и чувствуют. Разум считает: "выгодно-невыгодно"... вот оно сейчас выросло - поколение счетчиков... жильцов многовато в квартире - надо братишку зарезать, мать кричит - надо ее отравить, живет в большой квартире - надо ее отобрать...
"Незаконное счастье одного человека всегда отзывается горем другого. Богатым можно быть лишь за счет бедности другого. "
Тоже, на мой взгляд, не правильно... Не всегда так бывает... Не все так однозначно... Можно быть богатым и по иным причинам. И счастливым можно быть не так, как представляется этот тетке...
В любой теории, в любом тождестве всегда можной найти и хорошее и плохое...
Всё верно. Борьба противоположностей. Вообще для высших сил нет понятий добра и зла.
Предателя предательская учесть от руки предателя ) не обращай внимание это предательский возглас о помощи на который не кто не обращает внимание ) Был губернатор Евдокимов, работал для людей а его предали те кому он доверился !