Философия

Что является необходимыми "инградиентами" для красоты?... какие у неё "приметы", помогающие определить её как красоту?.

Elvin Isasd
Покой,
тепло,
щедрость,
свобода,
ненавязчивость )
Евгений Некрасов
Лучший ответ
Мудрость и доброта в глазах!
Инесса .......
Здравствуйте, Оленька. Близость к совершенству форм -действенный показатель красоты.
Анна Певзнер
Elvin Isasd Здравствуйте, Владимир!..)
Наличие любви. Все остальное потрясает воображения не давая ничего: ни уму, ни сердцу.
выразительность
Николай Чернов
Красота она... глаз радует)) Значит радость и есть примета красоты))
Ежели почуяли радость, срочно вокруг оглядитесь и точна.. увидите, её , КРАСОТУ))
Самое главное - гармония, часто воспринимаемая лишь подсознательно.
Денис Завишо
Количеств выпитого: -)
Составляющие красоты - это, конечно гармония и пропорциональность - соразмерность... Взять хотя бы человеческое строение тела, где красота получается благодаря соразмерности между локтем, ступней, ладонью, пальцем и прочими его частями... Такое же наблюдается и в совершеннейших конструкциях любого типа - механизмах, строениях и т. п.
ВСЕ прекрасно, когда части взаимно друг другу подобны и благодаря своему соединению составляют гармонию.

А "божественная" пропорция золотого сечения?! .В прежние времена секреты золотого деления ревностно оберегались, хранились в строгой тайне. Они были известны только посвященным. Все мировые архитектурные памятники красоты построены именно на этих основах...

Золотое сечение присутствует и в архитектуре, и в скульптуре, и в живописи, и в строении цветка, и в строении ящерки...
Д*
Дмитрий ****
она должна или впмсываться в индивида или быть продолжением его))))))))
Сейчас сложно распознать -похоже, мейнстрим -" оттенками" и их числом камуфляжить.
Елена Алфёрова
Примета - пропорции и симметрии контуров, линий . А довершают эти приметы ингредиенты колеров . Опять же - цветовая гамма соответствующих пропорций .
Как не крути - без точных пропорций в красоте никак не обойтись .
Красота - это гармония и она вызывает наслаждение