Философия

Поясните мне пожалуйста.

объясните мне теорию истины пожалуйста. Я хочу знать, как она работает ?
только не свои мнения а реальные ответы которые знаете.
Leonid *
а тебе какое определение ее ближе, для дискуссии?)
Гульмира Осмоналиева
Лучший ответ
Leonid * Я просто хочу знать ка кона работает и что это, что бы не было глупых дискуссий и споров .
у каждого своя правда, своя точка зрения, Значит получается правда одного и совпавшее мнение другого, является истинной для них двоих. и тех, кто с ними согласен.
Erkebulan ******
Чем больше берёшь тем больше становится (яма в земле)
Ерлан Альмамбетов Кому яму рыл? ))
без споров - это что то бесспорное в истине
- Что такое Истина?
ММ Истина - это чередование Световых Пространственно - Временных Сфер в БеЗпредельности в полном соответствии с Высшим Законом Иерархии Света. Всё, что в совокупности составляет СВЕТ, является Истиной. Каждая тьма в такой последовательности представляет собой отступление от Истины, а значит, требует коррекции и гармонизации. Истина – Это Абсолютный Свет в БеЗпредельности.

**мasha** .........
Истина одна И она записана в Слове Бога Библии Иисус сказал Слово Твое есть истина
Leonid * Я верю в Бога, но я сомневаюсь во всём, что я вижу и не вижу особенно. Я не могу утверждать, Что его нет, ровно так же я не могу утвердить обратное. Я ищу.
Это не мое мнение, а реальный ответ, и этот реальный ответ есть истина! (заметил, сразу возникает сомнение и протест). Я говорю правду! (аналогично). Пра́вда — многозначный термин, иногда используемый как СИНОНИМ слову истина. Правда, верное утверждение; то, что соответствует ПРЕДСТАВЛЕНИЯМ об истине. Происхождение "правды" не совсем понятно, ясно что в основе - право, правильный, но первоначальное значение "правда" - это то, что "прямо", честно, в глаза, в лицо, нечто настоящее. Истина – одна из центральных категорий гносеологии, правильное отражение объективной действительности в сознании человека, его представлениях, понятиях, суждениях, проверенных практикой, опытом. умозаключениях. Итог: я говорю Правду (действие, высказывание своего мнения), как сам понимает исходя из своего опыта. Ты делаешь свое умозаключение исходя из своего опыта и представлений и принимаешь это утверждение. Для нас это истина (принятое и одобренное высказывание), но только для нас. Кто-то имел свой отличный опыт и вуаля. Для барашка волк зло, а волк хороший, он просто кушать хочет.