Облачный Атлас
Цветы для Элджернона
Дверь в лето
Ведьмак
Книжный вор
Я посланник
Философия
На какие книги стоит тратить время?
Улжана Женя
эт только если ты хочешь в аду очутиться !
На которые укажет сердце.
жития святых
Классика, учебники, документалистика, мемуары, популярная литература...
Автобиография йога. Книга всех времён и народов...
Карл Ясперс "Истоки истории и её цель"
Нужн ставить себе цели, а потом под эти цели и искать информацию...
Был период, когда у меня были потеряны ориентиры - зачем живу? как жить? куда дальше двигать себя? как уйти от болезней и страха перед жизнью?
Стала искать литературу в этом направлении, дальше пошли встречи с такими же людьми... и тогда пришло состояние "тебя ведут"... Казалось, что сама собой стала приходить литература именно та, которая была нужна именно "сейчас"... Было много разных направлений в этом бесконечном море информации... Но одну книжку помню до сих пор, она мне здорово поставила мозги на место... Это была книга Р. Баха - "Иллюзии"... классики литературы и философии пришли на помощь уже гораздо позже
На всякие, что б понять, что нравится. И какие твои, а какие чужие. Чтоб сформировать свой вкус.
"Две жизни" Конкордии Антаровой, по дневникам Льва Толстого и рассказам К. Станиславского, ученицей которого была певица Большого Театра Антарова. Описывается обучение великих людей в школах Шамбалы Великими Учителями Человечества - Махатмами. (Лев Толстой - наш Великий ПОСВЯЩЕННЫЙ, как сказал Саи Баба еще при жизни).
С этим вопросом надо быть осторожнее, так как давно подмечено что чтение делает человека умным...
которые в какой то степени отражают Ваши интересы...