Философия
Откуда у вас уверенность, что вы хоть что-либо понимаете правильно?

Чтобы полностью понять надо быть этим. А это возможно если вы будете находится в единстве с миром со всем и всеми, осознавая себя частью единого как иднивдиуальность и как единое одно. Не отделяя от себя и всех ваших Господов и Богов, поняв кто они такие и кто вы такие на самом деле.
Это утверждает- голос изнутри.
А я не читаю еретическую литературу - в отличие от Вас.
Наверное, как раз оттого, что умею мыслить здраво.
Несомненно, пребывание в "знайстве" очень сильно осложняет жизнь. Я первую часть своей жизни жила именно так, и прекрасно понимаю о чем говорит Фома Аквинский... Иное дело, когда мудреешь и говоришь очень мало, но толково... мини-максно... В корткой фразе содержится информация большого объема знаний...
А уверенность в том, что ты правильно выбрал тот иной взгляд всегда дает Жизнь, ее качество и количество... количество правильно принятых в ней решений... сопоставление своих результатов с результатами жизни других...
Много-много лет тому назад я взяла себе на вооружение такие слова, которые услышала от авторитетного для меня человека: "Ваши дети, не ваши дети... Они сами по себе, идут рядом с вами своей дорогой. Начните им больше доверять. Но всегда будьте рядом в трудный для них момент жизни"... Я начала учиться не переживать по-пустякам за детей, не следить за каждым их шагом, перестала проверять карманы и тетради... А шли не простые - 90-е... Моя приятельница рядом продолжала по-прежнему жестко контролировать жизнь своих детей, не смотря на то, что мы не раз обсуждали с ней тему "отпускания ребенка"... Годы летели и летели... Она со своими, теперь уже взрослыми детьми, в очень плохих отношениях - в состоянии вечного проклятия друг друга... У меня ситуация совсем иная - остались друзьями и поддерживаем друг друга... И так не в одном моменте жизни...
Так что, - уверенность в правильности своего мировоззрения - это количество правильно принятых решений в жизни, которые можно подводить через длительные промежутки времени...
Ну, если жизнь состоялась - что я должна думать? Помогли? Да, помогли. Но когда не туда шла - ещё как "мешали". А помогали как раз тогда, когда туда.
Вот и делюсь опытом.
Опыт, сын ошибок трудных....
Это приемлемо к философии, может быть, но не приемлемо к мастерству в деле там опыт тысячелетней работы.)
...мой эгоизм, мой бич... умом подпитанный, страданьем убеждённый...
100% уверенности нет ибо правда у каждого своя, однако я головой не только ем, соответственно небольшая надежда все же остаётся...
Да нету уверенности, это эмуляция
Я сумасшедший... мне можно
Жизненный опыт + масса животрепещущих примеров
я не уверен и это моя уверенность))