Философия

Философы: так все - таки человечество живет в матрице или нет? Выскажите свои идеи!!!

определенно рациональное в этом есть, приглядитесь к любому материальному объекту в пироде от любой травинки или камешка до волн и закручивающихся вспирали галактик ВЕЗДЕ ВЫ УВИДИТЕ ФРАКТАЛИЗОВАННЫЕ ПОВЕХРНОСТИ, аэто извините математика в чистом виде, такие поверхности образуются преобразованием комплексных чисел ( множество Мондельброда и Бенуа) , тоесть все это матеманика и в основе всего лежит простой принцып что нет корння квадратного из -1!!!!вот это и на талкивает на мысль что все сущее сконструировано и есть точная математическая модель любого предмета и любой естественный процесс можно представить в виде уравнения
Ольга Тонких
Лучший ответ
бессмысленно ломать голову над тем, что в принципе невозможно узнать. разве что программист был жопорукий и можно из модели вылезти
Сергей Мигаев
Высказывать идеи нет никакого смысла. Надо мнениями обмениваться. Чтобы установить истину. У вас есть свое мнение??
Ольга Кормачева Есть... Вы хотите об этом поговорить? Вначале СВОЕ выскажите.
Этот вопрос на нашу жизнь не повлияет. Можно назвать вакуум матрицей, ничего не изменится.
Aram Avetisyan
В определённом смысле да. В конце концов цвета, звуки и запахи существуют поскольку существуют глаза, уши и носы, которые их воспринимают (вне их они являются просто волнами и потоками молекул) - поэтому субъективное восприятие живыми существами объективной реальности уже является по сути формированием некоторой виртуальной реальности. И далее, живя в обществе и культуре человечество воспринимает мир посредством разнообразных символов и таким образом тоже живёт в некоторой виртуальной реальности. И т. д. и т. д. и т. д. Даже направление возникло для изучения подобных явлений - теоретическая виртуалистика.
Вика Купченко
Каждый в своей)
ты живешь в своей матрице. я в своей. они не пересекаются. на человечество нам обоим похрен
Вопрос не к философам, а к реалистам.
Земля – это экспериментальная площадка, искусственно созданная матрица, школа для получения опыта души. Человек – физически проявленный в трехмерной реальности Земли носитель частички Высшего Я. Само ВЯ настолько многомерно, что ему невозможно полностью уместиться в физическом теле, существующем на столь низком вибрационном уровне. Поэтому сознание ВЯ делится на несколько «лучей» (частичек), которые одновременно могут проходить опыт в нескольких телах на Земле.

Само ВЯ при этом принадлежит сущности, на порядки более развитой, чем можем мы себе представить. Эта сущность может «жить» в семимерной реальности (напомним, мы живем в трехмерной), в двенадцатимерной – в зависимости от уровня имеющегося опыта. Чтобы хоть как-то это осмыслить, представьте себе жизнь персонажей комикса – плоский мир картинок (двухмерный), жители которого тоже плоские; посмотришь на них прямо – видишь персонажа, посмотришь со стороны – ничего не видишь, потому что нет объема. И нам, жителям трехмерного мира, легко представить, насколько наша реальность более развита, чем двухмерная. Но можем ли мы представить себе хотя бы четрырехмерную реальность, не говоря о семимерной и более?

Физически высшая сущность может находиться на космическом корабле-матке, где спит в капсуле и «снит» настоящую реальность. То есть вы сейчас читаете эту статью, а ваше Высшее Я посапывает на борту космического корабля и одновременно делит свое внимание на нескольких, таких как вы, «персонажей». Мы все – аватары Высших. Они не могут спуститься сюда напрямую (низкие вибрации Земли слишком плотные для таких высокоразвитых сознаний), но местный опыт им необходим. Он ценен именно своей «низкоплотностью», отсутствием сверхспособностей, трудностью местных условий...
Тимофей А Чушь двойная
Ольга Кормачева https://www.youtube.com/watch?v=qO46oTlAkvU Посмотрите, там много всяких версий.
Они в большинстве своём как одно существо. Даже по этому сайту видно. Одно и тоже каждый день, копируют друг за дружкой друг друга все как один одно и тоже. Настоящая одна сущность коллективное сознание.
Оксана Ропяник
вопрос больше к психиатрам
Ольга Кормачева Физикам тоже к психиатрам? Вы бы и Коперника в свое время к ним направили...
завязывай с этим, вредно это
Ольга Кормачева Развитие мысли и разума - не остановить!!!
Какие ещё философы? Вы первый день на ответах? Одни бездельники, убивающие время впустую. Есть единое пространство в котором каждый на своем уровне развития сознания, в этом развитии все двигаются со своей скоростью и выполняют сугубо индивидуальный "план"
В бреду иллюзий
Ольга Кормачева Товарищ... вы напомнили мне школьника, который знает лишь сложение а про логарифм говорит - бред... Все закономерно.... идите вы из этой категории. вначале .подрастите!
Сергей Гулевич Философия не выдвигает идей, философия это свод законов бытия.
в матрице но виртуальной гибридной... реальность со слоем виртуальности... все сложно карочь.