Философия

100 лет не читал А. Грина. Жизнь--это не причина?

Грэй несколько раз приходил смотреть эту картину. Она стала для него
тем нужным словом в беседе души с жизнью, без которого трудно понять себя. В
маленьком мальчике постепенно укладывалось огромное море. Он сжился с ним,
роясь в библиотеке, выискивая и жадно читая те книги, за золотой дверью
которых открывалось синее сияние океана. Там, сея за кормой пену, двигались
корабли. Часть их теряла паруса, мачты и, захлебываясь волной, опускалась в
тьму пучин, где мелькают фосфорические глаза рыб. Другие, схваченные
бурунами, бились о рифы; утихающее волнение грозно шатало корпус;
обезлюдевший корабль с порванными снастями переживал долгую агонию, пока новый шторм не разносил его в щепки. Третьи благополучно грузились в одном порту и выгружались в другом; экипаж, сидя за трактирным столом, воспевал плавание и любовно пил водку. Были там еще корабли-пираты, с черным флагом и страшной, размахивающей ножами командой; корабли-призраки, сияющим мертвенным светом синего озарения; военные корабли с солдатами, пушками и музыкой; корабли научных экспедиций, высматривающие вулканы, растения и животных; корабли с мрачной тайной и бунтами; корабли открытий и корабли приключений.
/А. Грин. "Алые паруса"/

Обязательно почитайте еще раз, в детстве его рассказы воспринимались совсем не так, как сейчас.) )
Krukovsky Denis
Лучший ответ
100 лет не читал А. Грина.
Жизнь--это не причина?
Я его вообще не читала
Что же моя жизнь вся пропала?)
Алёна Зотова
Наталия Макиенко Всё, Спасибо, я ушёл.Если ещё не читала, то всегда можно успеть догнать уходящий поезд.
Спасибо за ответы. Трудно будет выбрать лучший ответ, но, как всегда.
Я тоже не читал. Только слушал и смотрел кино и ТВ. Может вот прочитаю с вашей подачи..
Сергей Махалов
я читала понравилось)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
А ты почитай Ошо-
И станет тебе хорошо!