Философия
Почему при коммунизме люди лучше жили? Могли купить всё что захотят, а сейчас всё есть, а покупать не на
что. Потому что средняя прослойка стала высшей прослойкой. Хоть и товары в наличии и на любой вкус!
могли купить всё что захотят из того скудного выбора.
Точнее выбора вообще почти не было. Не на любой вкус.
А наоборот.
тогда с этим было хуже
даже заработать не давали, а не то, что купить
вообще -то при коммунизме никто из людей не жил, жили при социализме и пытались построить коммунизм.
Коммунизма не было. Зарплаты были не соответствующими положению экономики
Во-первых, люди при коммунизме ещё не жили - это какое-то невежество относительно владения терминов.
Во-вторых, "могли купить, что хотели" - это враньё от незнания.
В СССР была проблема, обратная той, что сейчас. Тогда деньги были, а купить на них было нечего.
Ну и никаких средних прослоек высшими не становилось. Как были высшие партработники, так они же и стали олигархами.
Так что низы как тогда, так и сейчас жили безнадёжно внизу. Лучше было лишь с точки зрения стабильности и уверенности в наличие работы - хоть заработайся. Мало того - за тунеядство сажали. И можно было получить бесплатно квартиру - главное правильно устроиться на работу. В остальном что-то чуть лучше, что-то хуже. Например медицина стала лучше, но менее доступна)))
Туалетную бумагу могли купить в конце месяца, когда её *выбрасывали*. И были счастливы до изнеможения.
Жалко, конечно, что туалетная бумага только в 70-х появилась, зато как жили хорошо!
Коммунизма не было, во-первых, во-вторых при социализме процветал дефицит, что захочешь нельзя было купить))
Это обычное дело, кажется, раньше и вода была мокрее)))
да, да. припоминаю. нас в школе училка так мучила - что гарантированная
зарплата и в магазинах пусто. а у буржуев - наоборот. всё есть но не на что.
смешно сейчас всю эту чушь вспоминать. а тогда ведь верили как бараны.